В Горячем Ключе 300 человек отпраздновали День туризма

22.10.2013

На празднование Всемирного дня туризма в Горячий Ключсъехались около 300 человек.

За кубок восьмого по счету фестиваля боролись общественники, представители СМИ, спортсмены и медики. Участников состязаний приветствовал заслуженный путешественник России Константин Мержоев. Он подвел итоги туристического года, особо отличившимся вручил почетные грамоты.

Нынешний фестиваль установил рекорд по количеству участников и по разнообразию соревнований.

Раньше это была просто турполоса. Сейчас фестиваль включает и спортивную эстафету "Олимпийский резерв", и водный этап, и велоэтап, и соревнования по спортивному ориентированию, отметила начальник отдела курортов и туризма Горячего Ключа Татьяна Лодочникова.

Сложным этапом стал заплыв на катамаране. Участникам необходимо было синхронно грести, обойти буек и показать лучшее время, сообщает"Девятый канал".

Лучшим в личном зачете достались туристские призы. Кубок фестиваля завоевала команда санатория "Предгорье Кавказа" из Горячего Ключа.






Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

21.01.2019 00:00

Курорт "Горки Город" отпраздновал День снега

В минувшее воскресенье, 20 января, "Горки Город" совместно с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) и при поддержке "Центра Олимпийской подготовки" организовал шумный и яркий праздник для всех, кто любит снег и занимается зимними видами спорта.

10.04.2019 00:00

В "Сочи Парке" проведут космические выходные

С 12 по 14 апреля "Сочи Парк" отметит большие тематические выходные, посвященные Дню космонавтики.

09.11.2012 12:34

Фестиваль A-ZOV претендует на Национальную премию Russian Event Awards

Вручение первой Национальной премии Russian Event Awards-2012 состоится в Воронеже16-17 ноября. На одну из ее номинаций претендует фестиваль A-ZOV, который проводят в Ейске.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}