Туристический поток в Кабардино-Балкарию вырос на треть

05.08.2016

Поток туристов на курорты Кабардино-Балкарии в первом полугодии 2016 вырос почти на 36% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Подавляющее количество туристов (79%) выбрали для отдыха Приэльбрусье. В пресс-службе министерства курортов и туризма региона пояснили, что для сохранения такой положительной динамики необходимо работать над улучшением инфраструктуры мест отдыха.

По словам заместителя министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии Юсупа Улакова, значительное увеличение потока туристов показало, что в Приэльбрусье остаются нерешенными вопросы развития инфраструктуры. "Для их решения необходимы совместные усилия: туроператоров, властей, соответствующих инстанций", — заметил он.

В частности, особую тревогу властей вызывает состояние склонов горы Эльбрус. "Группы туристов и альпинистов, которых становится больше с каждым годом, оставляют после себя горы мусора. Как следствие – загрязнение высокогорной зоны и огромная экологическая нагрузка на гору", — сообщили в ведомстве.

Кроме того, остро стоит вопрос несанкционированного строительства и реконструкции единой системы сбора канализационных стоков от объектов, расположенных в курортной зоне, сообщается на портале infox.ru. 






Статьи

22.06.2016 17:08

Составлен рейтинг популярных горных курортов России и стран СНГ

Стали известны горные курорты России и стран СНГ, которые наиболее популярны у туристов для треккинга (пеших горных походов).

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Туристы оставят на Кубани 121 млрд рублей

Кубанские курорты рассчитывают принять в этом году больше отдыхающих, чем в прошлом. По оценкам бизнеса, туристы "оставят" в крае порядка 121,3 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}