В санатории Горячего Ключа вылечат музыкой

25.11.2013

В санатории "Русь" города Горячий Ключ открылся новый кабинет варганотерапии. Музыка древнего народного инструмента варгана используется как лекарство от болезней.

По словам медиков, при прослушивании такой музыки головной мозг вырабатывает сератонин – гормон счастья. За счет этого и достигается лечебный эффект. По статистике, варганатерапия дает положительный результат в восьми случаях из десяти, причем у пациентов всех возрастов.

Завтра, 26 ноября в 14:30 в санатории состоится конференция врачей-курортологов, тема которой: "Варганотерапия как вид музыкотерапии в курортной медицине".

В ее рамках участники обменяются опытом в психотерапии, а также ознакомиться с новыми методиками в этой сфере, сообщает пресс-служба министерство курортов и туризма Краснодарского края.






Статьи

05.09.2014 10:25

Российские инвесторы выкупили крымский санаторий "Саки"

Российские инвесторы выкупили один из старейших санаториев в Крыму - санаторий "Саки", которому в этом году исполнилось 130 лет.

13.04.2015 14:40

Более 250 человек стали участниками инфотуров по здравницам Кубани

Уже более 250 представителей турагентств России и стран СНГ стали участниками информационных туров по здравницам и отелям Краснодарского края.

05.11.2014 11:32

Санатории Туапсинского района объявили о революции цен в период межсезонья

Санатории и пансионаты Туапсинского района предлагают туристам воспользоваться специальными турами и акциями в период межсезонья. Всего в это время на территории муниципалитета гостей встречают 15 здравниц.

23.07.2014 11:52

Санатории крымского курорта Саки заполнены на 60%

Загруженность предприятий санаторно-курортного комплекса крымского города Саки составляет 60%. Об этом сообщила начальник отдела курортов и туризма Сакского горсовета Антонина Курячая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}