Домбай входит в топ-3 горнолыжных курортов для отдыха в праздничные выходные февраля

16.02.2017

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные российские горнолыжные курорты для отдыха на февральские праздничные выходные. Рейтинг составлен на основании броней отелей в период  с 23 по 26 февраля 2017 года.

Домбай занимает второе место по популярности отдыха на горнолыжных курортах в праздничные выходные на День защитника Отечества.

В топ-5 горнолыжных курортов России, популярных для поездок на февральские праздники, входят Красная Поляна (Сочи), Домбай (Карачаево-Черкесия), Приэльбрусье (Терскол, Кабардино-Балкария), Шерегеш (Кемеровская область) и Гора Соболиная (Байкальск, Иркутская область). 

Дешевле всего проживание обойдется в Байкальске - в среднем 2 тысячи рублей в сутки, а дороже всего - в Красной Поляне (4,5 тысяч рублей). На Домбае платят в среднем 3,3 тысяч рублей, в Приэльбрусье - 3 тысячи рублей, а в Шерегеше - 3,2 тысячи рублей в сутки.


По данным аналитического агентства "ТурСтат", Домбай и Приэльбрусье показали самые высокие темпы роста зимнего отдыха в России за последний год.





Статьи

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.

27.06.2018 00:00

На Кубани проходят презентации предложений для активных туристов

Первые мероприятия для представителей турбизнеса, турагентов, туроператоров и СМИ состоялись в Мостовском, Северском районах региона, следующее – запланировано в городе-курорте Горячий Ключ.

13.08.2018 00:00

В горах Сочи открыли новую спортивную площадку

На курорте «Горки Город» 12 августа состоялось открытие спортивной площадки для мини-футбола и баскетбола. В день открытия здесь провели первенство за Кубок по футболу курорта «Горки Город». Победителем стала команда «Гранд Инвест» - партнеры курорта в сфере ресторанного бизнеса.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}