Крымским туристам начнут выдавать буклеты о достопримечательностях Керчи

05.08.2015

Власти крымского города Керчь выпустила серию буклетов о достопримечательностях этого населенного пункта для туристов, прибывающих на Крымский полуостров.

По словам заместителя главы администрации города Богдана Жорняка, путешественники смогут получить буклеты в аэропорту "Симферополь", на железнодорожном и автовокзале, а также на Керченской паромной переправе.

Он отметил, что договоренности об этом, достигнуты с министерством курортов и туризма региона и ООО "Морская дирекция".

Буклет описывает четыре туристических направления: археологический, познавательный, военно-исторический туризм, а также путешествия по заповедным окрестностям населенного пункта. Издание содержат красочное описание объектов культурно-исторического наследия. Среди них античные городища, крепость Ени-Кале, склеп Деметры, церковь Иоанна Предтечи, золотая кладовая, лапидарий и множество других достопримечательностей, передает "Крыминформ".

По словам Богдана Жорняка, вскоре в городе разместят билборды, популяризирующие туристический потенциал города.





Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.

29.07.2015 12:12

Ремонт трассы Симферополь - Керчь будет продолжен, несмотря на просьбу РТС

Ремонтные работы на трассе Симферополь - Керчь будут продолжены, несмотря на просьбу Российского союза туриндустрии остановить реконструкцию на время курортного сезона. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}