Коктебель перестроят для привлечения туристов

23.06.2015

На территории Коктебеля (Крым) планируют создание туристско-рекреационного кластера, соответствующего мировым стандартам качества сервиса. Авторы проекта  полагают, что он позволит развивать в регионе круглогодичный туризм и различные виды отдыха.

По проекту Московского архитектурного института в этом курортном местечке планируют создать район под рабочим названием "Старый город". Там специалисты воссоздадут курортную застройку XIX века с кафе, магазинами и выставочными пространствами. Городская набережная также будет реконструирована. На первой береговой линии появятся кафе, ночные клубы, рестораны. Кроме того, архитекторы предложили благоустроить марину у горы Кара-Даг.

На горе Клементьева, где сейчас располагается аэродром и база планеристов, появится и база для аэротакси, которое свяжет различные уголки региона. Вблизи Тихой бухты проект предусматривает создание открытого театра и кемпинга. А на территории Двуякорной бухты построят новые апартаменты, коттеджи экономкласса и гостиницы категории 3-4*, сообщает ИА "Интерфакс".

По словам председателя комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексея Черняка, на создание кластера будет направлено 2,5 млрд рублей. Создание инфраструктуры и дорог будет профинансировано за счет федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма.





Статьи

06.10.2015 07:56

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.

15.02.2018 12:05

Краснодарский край презентует инвесторам крупнейшие проекты курортной отрасли

Российский инвестиционный форум в Сочи в этом году проходит 15 и 16 февраля. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края презентовало ряд перспективных проектов, направленных на развитие туриндустрии края.

20.02.2018 12:30

Краснодарский край получил более 20 соглашений в курортной сфере на РИФ

Стали известны итоги Российского инвестиционного форума, прошедшего в Сочи 15 и 16 февраля. В результате регион получил средства на строительство масштабных туристических объектов в Анапе, Новороссийске, а также Славянском, Ейском и других районах Кубани.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}