Краснодарские повара взяли серебро международного фестиваля кулинарного искусства

12.02.2013

Команда  из трех  краснодарских шеф-поваров повезла  домой серебро международный фестиваль кулинарного  искусства, которых завершился на днях в  в Стамбуле.

Владимир Степаненко (шеф-повар  ресторана-паба "Белка и  Стрелка"), Олег Сычов (шеф-повар ресторана "Будда-бар"), Андрей Матюха (шеф-повар кафе kinza) готовили ужин из трех блюд.

Жюри нужно было поразить двумя порциями каждого блюда. На это поварам отводилось 70 минут. Результат оценивался по трем главным критериям: уникальные технологии приготовления, оригинальное оформление и, конечно, вкусовые качества. Краснодарцы обошли конкурентов из 28 стран.

"Я считаю, что нас  даже засудили! Потому что отработали мы абсолютно все на золото. Но так или иначе, это успех. В каждом из нас сидит страсть вкусно и красиво кормить людей, и эти эмоции подкреплены ежедневной упорной работой", – рассказал  участник команды, Андрей Матюха.

В индивидуальном зачете в номинации "Ресторанное блюдо модерн" он завоевал золото, став лучшим из заявленных 48 участников, сообщает пресс-служба кафе kinza.





Статьи

05.02.2015 10:44

На II международный конкурс в Краснодар приедет 30 молодых оперных певцов

Уже традиционно, в рамках II ежегодного фестиваля оперного искусства, в Краснодаре пройдет Международный конкурс молодых оперных певцов «Опера без границ».

20.02.2013 12:19

Туристы лепили пельмени на фестивале в Адыгее

В поселке Каменномостском завершился III пельменный фестиваль для туристов "Добрый повар".

31.07.2015 07:22

ТРК "СИТИ ЦЕНТР" ждет краснодарцев на Фестивале шоколада

Торгово-развлекательный комплекс "СИТИ ЦЕНТР" приглашает жителей Краснодара и гостей города 29 и 30 августа на самое вкусное мероприятие года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}