В Рождественском парке Краснодара появится спасательная станция

01.03.2013

МэрКраснодара Владимир Евланов провел выездное совещание в Рождественском парке Юбилейного микрорайона. В рамках встречи обсудили будущее зеленой зоны.

Вместе с главой города на месте работали его заместитель Сергей Васин, заместитель гендиректора МУП "Парки, инвестиции, туризм" Владимир Пинчук, директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Головкин и глава администрации Западного округа Дмитрий Логвиненко.

"Необходимо поставить окончательную точку в вопросе с границами Рождественского парка. Люди должны знать, что, как мы и обещали, зеленая зона будет сохранена, станет частью парка, и любая возможность капитального строительства здесь исключена", - цитирует Евланова пресс-служба краевого центра.

По словам главы города, необходимо заняться благоустройством территории, увеличить количество игрового и спортивного оборудования.

При осмотре спасательного поста, который расположен возле парка,

начальник городского управления гражданской защиты Николай Хиль рассказал, что существует проект строительства на его месте нового здания спасательной станции с причалом. Также здесь планируют разместить опорный пункт полиции и другие службы. По своему архитектурному решению здание хорошо "впишется" в окружающую местность и станет частью инфраструктуры набережной. Евланов поручил детально проработать этот проект.

Кроме того, мэр смотрел зеленую зону парка и ту территорию, которая будет к нему присоединена, а также места новых границ парка и новые входы в него. Один из них обустроят со стороны храма.

По словам Игоря Головкина, площадь парка будет состоять из пяти участков. Они уже сформированы и поставлены на кадастровый учет. Полномочия по распоряжению ими находятся у администрации Краснодарского края. Там вопрос о передаче земель парку уже обсуждался совместно с представителями городской администрации. Разработан механизм передачи территории в аренду МУП "Парки, инвестиции, туризм".






Статьи

12.07.2013 12:20

В Краснодаре благоустроят сквер возле ТО "Премьера"

В Краснодаре благоустроят улицу Стасова и территорию сквера около Дворца искусств творческого объединения "Премьера". Такое заявление сделал глава города Владимир Евланов в ходе объезда территории Карасунского внутригородского округа.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}