Алексей Ягудин: мы рады вновь выступать в Краснодаре

04.03.2013

В минувшие выходные краснодарцы увидели в Ледовом дворце Ice Palace уникальныймюзикл на льду "Огни большого города", который горожанам представил Илья Авербух.

После спектакля фигуристы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и Алексей Ягудин поделились своими впечатлениями с журналистами.

"Если зрители довольны, значит, и мы довольны. Конечно же, мы рады выступать вновь в Краснодаре, тем более, здесь построили ледовый дворец. Правда, Дворец большой, но мест маловато. Нам сказали, что здесь рядом будет строиться еще один ледовый каток", – рассказал Алексей Ягудин.

Он также добавил,что тот продукт, который фигуристы привезли в этот раз, сильно отличается от тех, что они привозили в Краснодар раньше. В нынешнем есть связующее ядро.

"Мы пытаемся создать эксклюзив, и, пожалуй, сегодня все это увидели: собачка, бегающая по льду, костюмы, танцоры из Краснодара", – отметил он.

Алексей Тихонов добавил, что фигуристы приезжают в краевой центр на протяжении уже нескольких лет "как раз к Женскому празднику", но в этот раз чуть раньше.

"Сегодня мы с программой, которая нам очень дорога и интересна. Все откатали очень здорово. Но спектакль все равно воспринимается снаружи – со стороны зрителя. Только они могут увидеть, как четко играет наш балет, услышать, как поют песни, увидеть, как синхронно выполняют движения фигуристы. Но судя по реакции зрителя, наверное, все сложилось", – поделился Алексей Тихонов.

Фигуристы также рассказали о своей работе с Ильей Авербухом. По их словам, Илья постоянно придумывает какие-то идеи, новые "изюминки" ледового шоу. Он подбирает истории под характер каждого исполнителя роли и дает каждому проявить себя творчески. К примеру, сценарий "Огней большого города" переписывали 25 раз, чтобы он стал таким, какой есть сейчас.

Фигуристы также ответили на вопрос о развитии этого вида спорта в стране. Они посетовали на плачевное состояние Дворцов спорта в некоторых российских городах. Но в то же время рассказали, что в России сейчас строятся новые спортивные объекты. "Пускай открываются новые школы и строятся новые дворцы, ведь это возможность для молодежи заниматься спортом", – считает Алексей Ягудин.

Алексей Тихонов также отметил, что в каждом городе, в который они приезжают, фигуристы дают мастер-классы на местах и всегда делятся опытом. Такие занятия должны стать толчком для развития фигурного катания в городе, потому что не возможно за час обучить и передать мастерство детям. Основную работу должны взять на себя тренеры, которые постоянно будут с ребятами, будут улучать их навыки и повышать уровень катания.

После пресс-конференции исполнители главный ролей спектакля отправились на вечернюю тренировку.






Статьи

04.08.2015 09:22

Курорт "Горки Город" ждет туристов на ежегодный "Мотокарнавал-2015"

На территории всесезонного горного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) с 11 по 16 августа будет проходить ежегодный "Мотокарнавал-2015".

18.03.2015 13:20

Денис Гольцов: "Грэм – самый опасный оппонент в моей карьере"

Звезда ММА, российский тяжеловес, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по версии GEFC Денис «Русский богатырь» Гольцов продолжает подготовку к поединку с нокаутером из Австралии Питером «ШЕФОМ» Грэмом, который пройдет 3 апреля в рамках бойцовского чемпионата TECH-KREP FC «Ermak Prime Challenge» в Краснодаре.

28.08.2014 12:43

На Краснодарском ипподроме состоится главная скачка года!

30 августа в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоится главная скачка года – Большой Краснодарский Приз ДЕРБИ! В скачках примут участие лучшие лошади ипподромов России!

25.09.2014 10:34

Центр фигурного катания в Сочи начинает набор детей

Центр фигурного катания имени Волосожар и Транькова в Сочи начинает набор детей, который состоится завтра, 26 сентября, на тренировочной арене дворца спорта "Айсберг".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}