Изотов стал триумфатором ростовского этапа Кубка России по плаванию

11.03.2013

Кубанские пловцы на пятом этапе Кубка России в Ростове-на-Дону заняли 23 призовых места. Триумфатором состязаний стал лидер сборной страны Данила Изотов.

Соревнования проходили в спортивно-плавательном бассейне "Коралл". В  заплывах приняли участие спортсмены из республик Дагестан, Северной Осетии и Коми, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Ульяновской областей, а также представители Санкт-Петербурга.

Кубанские пловцы заняли 23 призовых места, в том числе выиграли пять дистанций. Лидер сборной России Данила Изотов был лучшим на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Также он выиграл эстафету 4х100 м вольным стилем в составе сборной Краснодарского края (Данила Изотов, Даниил Градинарь, Владимир Брюхов, Александр Дудик). Пловец стал третьим на дистанции 400 м вольным стилем. Данила Изотов возглавил рейтинг российских спортсменов, выступающих на дистанциях вольным стилем: 100 м – 49,02 (876 очков FINA) и 200 м – 1.48,98 (819 очков FINA).

Успешно в Ростове-на-Дону выступила Екатерина Подрезова из Краснодара, которая выиграла 100 м брассом и взяла серебро на 50 м и 200 м. Еще один краснодарец Александр Курбатов к победе на 50 м на спине добавил третье место на стометровке. Их земляк Владимир Дьяченко был в призах на трех пятидесятиметровых дистанциях: вторым – баттерфляем и на спине и третьим – вольным стилем.

Анастасия Винниченко, также представляющая краевой центр, стала второй на дистанции 50 м на спине, и третьей на "полтинниках" вольным стилем и баттерфляем, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Для попадания в финал Кубка России пловцу необходимо показать результат, позволяющий спортсменам войти в 32 сильнейших на олимпийских дистанциях в официальном рейтинге Всероссийской федерации плавания по итогам девяти этапов Кубка. Финал Кубка России, который состоится с 16 по 22 апреля в Москве, станет отборочным стартом для формирования составов сборных команд России на 2013 год.

21.06.2013 10:12

Краснодарский пловец Данила Изотов добыл золото в Москве

Пловец из Краснодара Данила Изотов стал чемпионом России на своей коронной дистанции –200 м вольным стилем.

20.11.2013 14:51

В Краснодаре завершились краевые соревнования по плаванию

В Краснодаре завершились краевые соревнования по плаванию, посвященные памяти заслуженного тренера России Анатолия Разночинцева.

19.04.2013 09:38

Кубанец Данила Изотов завоевал в Казани золото Кубка России

Кубанский пловец Данила Изотов вчера, 18 апреля, завоевал в Казани золотую медаль на Кубке России

02.04.2013 14:13

Кубанский пловец завоевал девять медалей на чемпионате России в Ейске

Кубанский пловец Александр Демьяненко завоевал девять медалей на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарат.