В Краснодаре подвели итоги командного ЧР по прыжкам на батуте

19.03.2013

ВКраснодаре завершился командный чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования, прошедшие в "Баскет-холле", отличались острейшей конкуренцией, ведь все решало не конкретное выступление одного спортсмена, а сумма результатов всей команды. В итоге ни один регион не смог завоевать больше, чем по одной золотой медали.

В активе спортсменов Краснодарского края одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали. На высшую ступень пьедестала поднялась наша женская четверка в прыжках на двойном минитрампе (Анастасия Бударина, Светлана Баландина, Виктория Минаева и Анастасия Игнатова). Они опередили соперниц из Ростовской области и Москвы.

Серебро чемпионата – на счету кубанских батутисток в составе Марины Гавриленко, Сусанны Кочесок, Яны Павловой и Ирины Кундиус. Они уступили только соседкам-ростовчанкам, но опередили москвичек. Мужская четверка завоевала лишь бронзу, уступив командам из Санкт-Петербурга и Самарской области.

Еще одну серебряную медаль Кубань получила на акробатической дорожке. Ее завоевала мужская четверка (Александр Подлесный, Азамат Тхагапсо, Егор Нечитайлов и Юрий Свергунов), сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

В общекомандном зачете Краснодарский край занял второе место, завоевав на одну бронзовую медаль меньше, чем Москва. Третье место – у сборной Ростовской области.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

12.03.2013 15:32

В Краснодаре пройдет командный чемпионат России по прыжкам на батуте

С 16 по 18 марта в краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл» пройдет командный чемпионат России по прыжкам на батуте, а также Всероссийские соревнования «Надежды России».