Регби-клуб "Кубань" собирается вернуть Кубок России в Краснодар

12.04.2013

Президент регби-клуба "Кубань" Федор Мусатов рассчитывает на успешное выступление команды в сезоне игр 2013 года. Он стартует 13 апреля в Краснодаре розыгрышем Кубка России по регби-7.

"В 2012 году "Кубань" одержала победу в Чемпионате России среди команд Высшей лиги по регби-15 и получила путевку в элитный дивизион - Суперлигу. Наряду с задачей успешного выступления в регби-7 мы намерены успешно дебютировать в большом классическом регби, поэтому сезон 2013 года будет непростым", - сказал цитирует Мусатова ИА "Интерфакс".

Клуб "Кубань" – один из самых молодых (основан в 1996 году), но при этом наиболее титулованный из профессиональных клубов Краснодарского края. Команда трижды побеждала на чемпионате России по регби-7, многократно входила в число призеров этих соревнований, также трижды становилась обладателем Кубка России по регби-7.

"Кубань" регулярно представлял страну на международной арене: команда становилась победителем и призером престижных турниров Benidorm Sevens, Amsterdam Sevens, Roma Sevens. Эти достижения стали весомым основанием для того, чтобы команда стала считаться базовой и для сборной России. Игроки клуба трижды приводили национальную команду к победе в Чемпионате Европы по регби-7.

Главный тренер сборной России по регби-7, наставник "Кубани" Александр Алексеенко, выразил уверенность в успешном выступлении своих подопечных. По его словам, наиболее значимыми для них событиями этого года также станут турнир на Кубок мира по регби-7. Соревнования состоятся в Москве в июне этого года, а также выступление на Всемирной универсиаде в Казани.

"Многие ребята из "Кубани" заявлены в состав национальной команды на Кубок мира и в университетскую сборную. А в ближайшее время мы намерены вернуть Кубок России в Краснодар", – отметил наставник.

Клуб подготовил несколько игроков, представляющих сборную России по регби-7 и регби-15. Многие из них были участниками и победителями крупнейших международных турниров.






Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

20.02.2013 12:09

Сборные России и Грузии по регби сыграют в Сочи

Сборная России по регби встретится с командой Грузии 23 февраля в Сочи.

16.10.2013 10:24

На Краснодарском ипподроме Дерипаска планирует открыть конный центр

Глава Краснодарского края Александр Ткачев и бизнесмен Олег Дерипаска к концу 2017 года планируют открыть конный центр на базе Краснодарского ипподрома.

16.10.2013 15:50

В Краснодаре впервые разыграют Кубок конезаводчиков России

На Краснодарском ипподроме 19 октября впервые будет разыгран Кубок конезаводчиков России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}