Начало велосезона-2013 в Краснодаре совпадет с открытием экстрим-парка

26.04.2013

Открытие велосезона и городского экстрим-парка в Краснодаре состоится 27 апреля.

Организатором мероприятия выступают городские управление физической культуре и спорту, управлением по делам молодежи и Федеральный проект "Трезвая Россия".

Программа дня на площадке "Трезвая Россия":

На Театральной площади на стойке "Трезвой России" с 12:00 - 12:55 состоится регистрация участников велоэстафеты с участием членов сборной краевых команд "Регби-7", ПБК "Локомотив-Кубань", чемпиона России по пляжному футболу и волонтеров. Любителей спорта ждут фирменные майки участника веломарафона от "Трезвой России". Затем собравшихся ожидают фотосеты от Geometria.ru и конкурсы от сети магазинов "Спорт Стиль".

Старт первого весеннего массового велопробега намечен на 13:00, сообщают организаторы проекта.

В парке им. 30-летия Победы (рядом с пейнтбольной площадкой) с 13:40 - 15:00 запланированы веселые старты на площадке "Трезвой России" от "Спорт Стиля", "Британского образовательного центра" и ПБК "Локомотив-Кубань". В конце стартов самые быстрые получат подарки от партнеров мероприятия и съедят очень вкусный торт.

– Одно из основных направлений деятельности федерального проекта "Трезвая Россия" – пропаганда трезвого и здорового образа жизни, – отметил один из организаторов праздника, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. – Спорт – один из основных составляющих здорового образа жизни. Он заряжает нас энергией и доставляет удовольствие. Об его пользе все чаще задумывается каждый из нас. Все чаще в городах появляются велосипедные дорожки.






Статьи

03.05.2017 14:55

В Красной Поляне снова сойдет «Мегалавина»

20 мая на всесезонном и горном курорте "Горки Город" состоится уже полюбившееся всем вело-экстремалам событие – "Мегалавина-2017".

20.07.2015 13:34

На фестивале "EXTREME Крым - 2015" пройдут соревнования по Dirt Jumping

В рамках фестиваля "EXTREME Крым - 2015" в курортном поселке Оленевке (Черноморский район) запланированы открытые соревнования по Dirt Jumping.

08.10.2012 17:42

Всероссийский фестиваль экстремального горного велосипеда La Endura 2012 состоится в ноябре

Уже четвертый год подряд состоится открытый кубок «ВелоКубани» по горному велосипеду в дисциплине Эндуро.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}