На территории Краснодара запретят разжигать костры

30.04.2013

В ближайшее время на территории Краснодара будет введен запрет на разведение костров.

Кроме того, нельзя будет сжигать мусор, бытовые и промышленные отходы, сухую траву, камыш, опавшую листву, стерню на сельскохозяйственных угодьях.

Такое решение было принято вчера, 29 апреля, на аппаратном совещании в мэрии города, на котором рассматривали вопрос обеспечения пожарной безопасности.

Особое внимание должны уделить контролю за обстановкой в самостроях.

"По моему поручению в одном из таких микрорайонов дежурит пожарная машина, организованы проверки домов на предмет обеспечения противопожарной безопасности, чтобы предупреждать пожары, подобные тем, которые произошли по ул. Концевича и Тверской", – рассказал глава Краснодара Владимир Евланов.

По информации начальника управления гражданской защиты Николая Хиля, за четыре месяца этого года в городе произошло 210 пожаров. Это на 11,4 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погибло 11 человек, пострадало 17. Ущерб от пожаров составил почти 1,5 млн рублей,

Как и в прошлом году, одной из острых проблем остается возгорание травы на заросших сорняками земельных участках. В 2013 году трава горела уже 56 раз, проблемными территориями остаются земли в районе поселка Индустриального, хутора Копанского, станицыЕлизаветинской, улицы Демуса и микрорайона Гидростроителей.






Статьи

03.06.2013 13:08

Более 43 тысяч российских летних лагерей готовы принять детей

Практически все российские летние оздоровительные лагеря готовы к работе. Об этом сообщил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

21.07.2015 16:14

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.

26.03.2013 09:40

Возможности финансирования сферы культуры пересмотрели в Краснодаре

Власти Краснодара вчера, 25 марта, пересмотрели возможности финансирования сферы культуры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}