Фотовыставка "Ступа, исполняющая желания" ждет гостей ночью

16.05.2013

Путешествующая фотовыставка "Ступа, исполняющая желания" представит особую программу в рамках международной акции "Ночь Музеев-2013" в Краснодаре.

Для всех желающих проведут экскурсию. Кроме того, можно будет бесплатно посетить фотовыставку, на которой представлены работы известных фотографов, путешественников и любителей, совершивших паломничество к ступам Азии, Европы и России. Также здесь представлены передвижная ступа Просветления, предметы заполнения буддийских ступ, тханки, статуи и макет буддийского алтаря.

Кроме того, публику ждут световая инсталляция "лотосы просветления" и традиционные буддийские пожелания в форме цитат великих мастеров на удачу. Каждый посетитель сможет унести частичку с собой, отмечают организаторы выставки.

Горожане и те, которые приедут на отдых в Краснодар, услышат выступление мастера традиционного пения на языке Уддияны Гиляны Оргадуловой (Калмыкия, Элиста). Демонстрируя особую технику пения, Гиляна исполнит для  каждого желающего его особую, индивидуальную мелодию, и объяснит смысл песни.

Также запланированы тематические мастер-классы по основам буддийской медитации.

Время проведения программы: 18:00 – 00:00

Место проведения: г. Краснодар, ул. Пашковская, 74 (третий этаж, Пространство проектов эко-сотрудничества GreenCowo).






Статьи

02.12.2013 11:37

"Немного солнца в холодной воде" покажут сочинцам

Завтра, 3 декабря, в Сочи стартует выставка местных художников Анастасии Арушановой и Аиды Кильян "Немного солнца в холодной воде".

30.04.2013 11:22

Краснодарцам представят путешествующую фотовыставку "Ступа, исполняющая желания"

В Краснодаре 6 мая состоится открытие путешествующей фотовыставки "Ступа, исполняющая желания". Сейчас экспозицию демонстрируют в городах Юга России в рамках фестиваля "Из сердца Гималаев".

13.08.2013 17:47

Выставку фотохудожника Кирилла Умрихина представят на курорте "Роза Хутор"

Выставка фотохудожника Кирилла Умрихина "140 дней в году" откроется 15 августа в Красной Поляне на курорте "Роза Хутор".

10.12.2013 12:43

В экспозицию краснодарского музея Фелицына вернется зубр

Сегодня, 10 декабря, в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына состоится акция "Возвращение зубра и компании".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}