Герб Краснодара из суши и ролов получился больше, чем ожидали

21.12.2013

Ширина и высота суши-рольного краснодарского герба оказались больше расчетных на целых 6 сантиметров, а первая порция рекордной съедобной мозаики была продана за 10 тысяч рублей.

В субботу, 21 декабря в Краснодаре практически в самом центре торгового комплекса СБС-Мегамолл на специальной сцене был собран самый большой съедобный герб Краснодара. На изготовление всей композиции пришлось приготовить больше 13 тысяч суши и ролов.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", изначально организаторы предполагали, что краснодарский герб-мозаика из суши и ролов получится размером 2,5 на 4 метра, но по факту вышло на шесть сантиметров больше и в ту, и в другую сторону.

Зафиксировал новый рекорд для Книги Гиннеса и выдал организаторам все полагающиеся сертификаты генеральный директор международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Влад Копылов, специально приглашенный в Краснодар.

Пока проходило уточнение измерений и подготовка необходимых документов, перед собравшимися горожанами и теми, кто приехал на отдых в Краснодар, выступила группа "Гламурный колхоз" со своей версией гимна Краснодарского края на русском и японском языках.

После того, как рекорд был зафиксирован, организаторы устроили аукцион на первую порцию от герба Краснодара. В итоге несколько разноцветных ролов ушли за 10 тысяч рублей. Деньги передали благотворительной организации на детские подарки, а затем суши-рольный герб краевого центра с удовольствием разобрали на дегустационные порции все желающие. А специальную порцию съедобной "мозаики" отправили экстренной почтой в Японию, на стол императору Поднебесной, который 22 декабря отмечает день рождения.

Напомним, что Кубань, по данным организаторов мероприятия, занимает третье место по потреблению суши и роллов в России. По подсчетам международной ассоциации поваров японской кухни, только за не полный 2013 год в Краснодаре было съедено более 42 миллионов роллов и 37 миллионов суши.





Статьи

Анапа – рай для туристов

За последние годы Анапа заняла в структуре российского черноморского туризма уникальную нишу. Анапа – это город-курорт, ориентированный на демократичный отдых для всех категорий отдыхающих. На этом курорте, который по уровню комфорта стремительно приближается к мировым стандартам, отдых и развлечение по душе найдется для каждого туриста.

Гонконгские динозавры поселились в Краснодаре

Весной жители Краснодара и многочисленные туристы начинают штурмовать городские парки. Зоопарк «Сафари-парк» обожают все от мала до велика. Уже в мае посетители смогут побывать в Динопарке, китайском ресторане и на детской площадке, где установлен огромный трансформер, рассказал владелец зоопарка Марио Абурмаилех.

12.11.2014 17:16

«Сафари-парк» готовится зимовать!

В этом году «Сафари-парк» в Краснодаре уже в третий раз будет работать зимой в полном составе. Все его питомцы остаются на территории зоопарка.

Отель «Богатырь»: окунитесь в настоящую сказку!

Еще издали, на подъезде к Олимпийскому парку, наряду ледовыми дворцами, в глаза бросается огромный, будто сказочный замок. Это отель «Богатырь», открывшийся совсем недавно на территории «Сочи Парка».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}