Через месяц в Краснодаре запустят транспортно-навигационный центр

08.04.2014

В мае-июне 2014 года в Краснодаре планируют запустить транспортно-навигационный центр.

Об этом говорили на рабочем совещании в администрации города. Его провел глава краевого центра Владимир Евланов.

– Для Краснодара развитие городского общественного транспорта не просто один из главных, а жизненно важный вопрос. Только создав комфортные условия в городских трамваях, троллейбусах, автобусах, сделав их привлекательнее для большинства горожан, мы сможем разгрузить дороги, которые сегодня испытывают пиковые нагрузки. Также для этого мы планируем активно задействовать имеющиеся на сегодняшний день современные технологии, – сказал Владимир Евланов.

По его словам, все большую актуальность приобретают программные комплексы по управлению транспортными потоками и другие технологические решения, которые планируют внедрять в ближайшее время. Некоторые из них уже проходят "обкатку" в условиях Краснодара".

Начальник управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло представил концепцию развития транспортной инфраструктуры Краснодара на ближайшую перспективу, а также рассказал о запуске транспортно-навигационного центра.

– Центр позволит в режиме он-лайн полностью отслеживать и контролировать движение общественного транспорта по городу. В частности, осуществлять оперативный контроль и мониторинг за своевременным и полным выпуском пассажирского транспорта на линии, соблюдением регулярности движения по маршрутам и эффективностью использования всего подвижного состава, а также обрабатывать, архивировать и передавать отчетную и статистическую информацию о работе пассажирского транспорта, – рассказал он.

Кроме того, до конца года в салонах пассажирского транспорта установят камеры видеонаблюдения. Причем системами видеонаблюдения будет оборудован не только весь муниципальный парк, но и подвижной состав коммерческих перевозчикови и маршрутки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.






Статьи

09.04.2014 09:54

Для движения общественного транспорта Краснодара выделят 45 км полос

На отдельных участках 15 улиц в Краснодаре подготовлены предложения по созданию полос для движения общественного транспорта. Их общая протяженность составит более 45 км.

10.10.2013 10:55

К краснодарскому «Баскет Холлу» могут пустить трамваи

Власти Краснодара рассматривают возможность продления трамвайной линии по улице Московской к жилому комплексу "Пригородному", рядом с которым находится "Баскет Холл" и другие спортивные сооружения.

21.03.2013 15:55

Проблему краснодарских дорог обсудит Министр транспорта России

Министру транспорта России Максиму Соколову расскажут о проблемах Краснодара,


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}