Более 700 байкеров открыли мотосезон в Краснодаре

14.04.2014

Байкеры открыли мотосезон в Краснодаре мотопробегов. В традиционном заезде по улицам краевого центра приняли участие более 700 человек.

На своих железных конях они стартовали из микрорайона Гидростроителей. На небольшой скорости колонна проехала по центральным улицам Краснодара.

По мнению организаторов акции, такой заезд поможет подготовить автолюбителей к весеннему появлению на дорогах двухколесного транспорта: только на Кубани официально зарегистрировано 113 тысяч мотоциклистов.

– Цель – привлечь внимание автолюбителей и самих мотоциклистов к соблюдению ПДД, конечно, и чтобы автомобилисты больше замечали мотоциклы, потому что порой для мотоциклиста даже легкое касание может закончиться очень трагически, – цитирует президента мотоклуба Blacksmith Виталия Якуша "Девятый канал".

Финишировали участники пробега на улице Вишняковой в районе рынка. Там состоялся праздничный концерт.






Статьи

07.04.2014 09:55

Перед Пасхой кубанские автоинспекторы раздают пешеходам световозвращающие ленты

Перед Пасхой в Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции начали раздавать пешеходам световозвращающие ленты.

23.04.2014 11:19

В Краснодаре ограничат движение из-за парада Кубанского казачьего войска

В Краснодаре 26 апреля ограничат движение транспорта в центральной части города в связи с торжественным парадом Кубанского казачьего войска.

27.03.2013 09:50

Новые штрафы за нарушение ПДД введут в Сочи на время Олимпиады

Министерство транспорта России подготовило проект федерального закона о новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения, которая будет действовать на время проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

06.02.2013 09:32

Строительство дороги Краснодар-Сочи начнут после Олимпиады-2014

Финансировать строительство автодороги Краснодар-Сочи начнут после завершения Олимпийских игр-2014. Всего на это планируют направить порядка 600 млрд рублей, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}