Хостел премиум-класса ID Hostel появился в Краснодаре

14.04.2014

В Краснодаре на пересечении ул. Северная и Октябрьская 15 апреля откроется хостел премиум-класса ID Hostel.

Он арендует четвертый этаж здания и рассчитан на размещение 50 гостей. Постояльцев готовы принять шесть комнат: одна на 10 человек и пять комнат на 8 человек. Предполагается как совместное, так и раздельное размещение мужчин и женщин. Стоимость суточного проживания в них составляет от 540 до 590 рублей.

Целевая аудитория: иностранцы, спортсмены, командировочные, люди, приехавшие в город на курсы и свободные путешественники.

– За год до открытия хостела у меня был проект, который позволял мне путешествовать по Европе. Целый год я летал в следующем режиме: в понедельник туда – в пятницу обратно. И каждую неделю жил в новом хостеле. За год я останавливался примерно в 40 хостелах, и своей спиной прочувствовал, какие в них бывают кровати и матрацы, и что разница в 10 см между ярусами кроватей очень существенна. Поэтому к нашему проекту мы подошли не со стороны бизнеса, а со стороны гостя: каким бы мы как гости хотели увидеть хостел нашей мечты. Вот таким мы и стараемся его сделать, – рассказал генеральный директор сети ID Hostel Дмитрий Сельков.

ID Hostel намерен предлагать больше услуг, чем классический хостел.

Особенность сети – специально разработанные обособленные спальные места. Это позволяет обеспечить гостю вместительное пространство для проживания, скрытое от глаз соседей, несмотря на совместное проживание в одной комнате. Спальное место закрывается плотной шторой. Внутри оно оборудовано ортопедическим матрасом, электрическими розетками, светильником, полочками, шкафами для вещей.

В хостеле есть несколько санузлов с душевыми, стиральной машиной и умывальная зона с раковинами; лаундж-зона отдыха. Услуги: Wi-Fi, бесплатные напитки, компьютер для гостей, информация об экскурсиях и достопримечательностях Краснодара.

В планах предоставлять камер хранения, трансфера, визового сопровождения, завтрак.

Хотел в Краснодаре станет вторым средством размещения сети. Первый был открыт в 2013 году в Москве.

– Мы начинали с хостела в Москве. В столице много хостелов для рабочих. Некоторые заведения даже берут таким объемом, что даже переделывают под спальные места кухни: ставят туда обычные кровати с железными сетками. Мы не хотим зарабатывать на такой аудитории. При открытии каждого хостела мы рассчитываем на 70%-ную среднюю запоняемость. Как показал опыт Москвы и Нижнего Новгорода меньше 70% клиентов нет. Бывает и 100% загрузка. Первыми постояльцами в Краснодаре станут спортсмены-пауэрлифтеры которые уже забронировали места в еще не открытом хостеле, – рассказала директор по развитию IDHostelКсения Ресина.

– Наш регион стабильно растет и развивается, люди постоянно приезжают в деловые поездки, и им нужно найти комфортное и при этом недорогое место проживания. В свою очередь такой формат размещения – недорого-уютно-комфортно – позволит повысить привлекательность Краснодара и края для путешественников всех категорий. Мы намерены открывать в Краснодарском крае по хостелу раз в полгода в течение пяти лет. Получается, что через пять лет в регионе будет, как минимум, 10 хостелов сети, – отметила директор по развитию IDHostel (Краснодар и Краснодарский край) Елена Чичук.

В дальнейших планах компании – открыть 100 хостелов сети ID Hostel в России в течение следующих пяти лет. В этом году компания намерена открыть еще по одному средству размещения в Краснодарском крае в Крыму и в ЮФО.






Статьи

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

24.05.2013 09:52

Туристы смогут купить ж/д билеты на курорты Кубани на 40% дешевле

Уже осенью 2013 года туристы смогут воспользоваться турами, где стоимость проезда на железнодорожном транспорте будет уменьшена на 30-40%.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

25.03.2015 08:43

Российские туроператоры сформировали турпакеты в Сочи

Крупнейшие российские туроператоры сформировали свои предложения путевок в Сочи, куда входит перелет и проживание на курорте.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}