Краснодарские путешественники отправятся в экспедицию по реке Лена

22.04.2014

Из Краснодара 7 мая 2014 года стартует экспедиция "Лена – 2014".

За 40 дней шестеро ее участников планируют на моторных лодках пройти одну из самых крупных рек мира от истоков (Байкальский хребет) до устья (поселок Тикси на берегу Северного Ледовитого океана). Туристическая группа впервые полностью пройдет реку на малых судах, с подвесными моторами.

Все участники экспедиции – представители некоммерческой экспедиционной группы "Разбушлат", которая основана и действует в Краснодарском крае.

Участники маршрута проведут в ходе экспедиции этнографические исследования. По результатам путешествия они планируют создать фильм и цикл тематических телевизионных сюжетов. В составе группы весь путь пройдет профессиональный фотограф работы которого станут основой для издания итогового фотоальбома.

Перед журналистами команда выступит 2 мая. Сразу после пресс-конференции участники отправятся из Краснодара в Иркутскую область, откуда через пять дней должны будут стартовать, сообщили организаторы экспедиции.

Лена – крупнейшая река Северо-Восточной Сибири, десятая в мире по длине и восьмая – по полноводности – не раз становилась целью для исследователей и путешественников. Начиная с семнадцатого века, по ней ходили на самых разных средствах передвижения: от карбасов и барков, до байдарок.






Статьи

13.02.2015 10:21

"По маршрутам Великого шелкового пути" проедет экспедиция в Крыму

В Крыму 19 февраля стартует туристическая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути". В ее рамках участники побывают на территории более 30 стран мира.

15.08.2017 12:47

Команда проекта «Гастрономическая карта России» посетит Краснодарский край

С 21 по 25 августа команда проекта в составе экспертов и представителей СМИ посетит кубанские объекты эногастрономического туризма и производства продуктов питания.

10.01.2014 12:38

В аэропортах Краснодарского края усилены меры безопасности

В аэропортах Краснодарского края введены дополнительные меры по усилению авиационной безопасности во время прохождения предполетного досмотра пассажиров.

11.12.2013 15:59

Из-за Олимпиады изменится расписания 30 поездов до Адлера

Поезда дальнего следования, идущие в сторону Адлера, изменят расписание в связи проведением Олимпиады-2014 в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}