"Библионочь" удивит краснодарцев реалиями времен Онегина и постановками Шекспира

24.04.2014

В "Библионочь" в Краснодаре будут работать ярмарки с угощениями, скоморохами и викторинами. Во Всероссийской акции примут участие музеи и выставочный зал.

В 2014 году организаторы акции концептуально объединили многогранную идею перевода времени, как переход от прошлого к будущему, от зимнего к летнему.

Культурные мероприятия стартуют 25 апреля в 19:00. Для участников акции запланированы мастер-классы, театральные представления, выставки книг и интерактивные игры.

Детские библиотеки закончат работу в 22:00. Остальные учреждения закроют двери в первую минуту после полуночи.

В Краснодарской краевой библиотеке имени А.С. Пушкина можно будет встретить самого Евгения Онегина. Его образ воплотит артист Молодежного театра Виктор Плужников.

– Смогут наши читатели познакомиться с теми реалиями, в которых жил Евгений Онегин: побывать на почтовых станциях того времени – настоящих, узнать, как питался в своих ресторанах Евгений Онегин, – цитирует директора библиотеки имени Пушкина Викторию Гончарову "Девятый канал".

В Краевой юношеской библиотеке имени Вараввы праздничные мероприятия посвятят творчеству Шекспира Каждая из шести площадок представит одно из произведений писателя. Посетители смогут увидеть постановку "Гамлета", "Сна в летнюю ночь", "Ромео и Джульетта".

В детской библиотеке имени братьев Игнатовых удивят посетителей танцевально-цирковым костюмированным шоу театра Paranorma. Также запланированы мастер-классы "Фантазия под звездами".

"Библионочь" пройдет в 44 районах края уже третий раз. В прошлом году в ней приняли участие более 300 тысяч человек.

Кроме того, в Краснодаре 25 апреля в 19:00 состоится одновременный запуск семи городских фонтанов, каждый из которых начнется с театрализованного представления и импровизированных концертов.

Это следующие фонтаны: на Театральной площади, перед Законодательным собранием региона, на бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере им. маршала Жукова, около "Дома книги", у памятника святой Екатерине-Великомученице, в сквере "Фестивальный".






Статьи

08.05.2015 16:32

Курорт "Горки Город" приготовил тематические мероприятия ко Дню 70-летия Великой Победы

В дни празднования 70-летия Великой Победы на всесезонном горном курорте "Горки Город" (Красная Поляна) пройдут тематические мероприятия, посвященные этому знаменательному дню.

12.07.2013 10:43

Телепередача "Спокойной ночи, малыши!" отметит юбилей гастролями по Кубани

Детская телепередача "Спокойной ночи, малыши!" отметит полувековой юбилей на Кубани гастрольным туром.

10.09.2015 11:41

Краснодар отпразднует концертами 78 годовщину образования Кубани

Завтра, 11 сентября, в Краснодаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные 78 годовщине образования Кубани. Завершится праздник концертом МакSим.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}