В Краснодаре начала работать третья платная парковка

12.05.2014

На Привокзальной площади Краснодара начала работать платная парковка.

Она рассчитана на 126 обычных парковочных мест. Еще 14 предназначены для инвалидов.

На парковке установлены четыре паркомата и система видеонаблюдения. Площадь территории составляет 4,3 тыс. кв. м. В будущем появится информационное табло, на котором будет отображаться информация о количестве свободных мест. Стоимость места составляет 100 рублей.

– Парковка на Привокзальной площади Краснодар-1 спроектирована с учетом особенностей места — наличием двух вокзалов. Здесь предусмотрены все возможности для остановки и длительной парковки как общественного транспорта, так и личного. Движение по площади в настоящее время безопасно и четко организовано, – прокомментировали в управлении организации дорожного движения.

Эта парковка стала третьей муниципальной платной площадкой на территории города. Всего запланировано создать до 3 тысяч новых  платных стоянок, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", первая муниципальная платная парковка, рассчитанная на 54 места, была открыта на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной в Краснодаре 20 ноября 2013 года.

А первая прибордюрная платная муниципальная парковка на 37 мест заработала в краевом центре 24 декабря 2013 года на участке ул. Буденного от ул. Красноармейской до ул. Красной. Стоимость одного часа парковки сейчас составляет 30 рублей. За возможность оставить свою машину на стоянке на сутки автолюбителям придется заплатить 300 рублей.






Статьи

01.04.2014 12:29

Дружиники в Сочи будут следить за соблюдением правил парковки

В Сочи дружинники будут следить за тем, как и где припаркованы автомобили.

08.09.2014 10:29

В Краснодаре запущен новый сайт "Городские парковки"

В Краснодаре в тестовом режиме запущен новый сайт "Городские парковки".

19.08.2014 12:29

Вместимость накопительной площадки порту "Крым" выросла вдвое

Вместимость накопительной площадки, расположенной в порту "Крым" увеличили в два раза.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}