В Краснодаре на 50 км увеличат протяженность велодорожек

13.05.2014

Мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что город должен быть открыт для велодвижения.

– Велодвижение в городе активно развивается, им увлекаются люди всех возрастов, велосипедные прогулки стали семейным отдыхом многих краснодарцев. Работы по развитию велоинфраструктуры, строительство новых велосипедных маршрутов необходимо вести ускоренными темпами. Нужно стремиться к тому, чтобы создать новые велодорожки во всех районах города. Краснодар должен быть открыт для велодвижения, а летнее время нужно посвятить развитию этого полезного увлечения, – отметил во время рабочей встречи по развитию велоинфраструктуры Владимир Евланов.

По словам начальника управления по организации дорожного движения Михаила Жаркова, велодорожки должны появиться до конца 2014 года на 13 улицах Краснодара. Их протяженность увеличится с существующих 14 км еще на 50 км. Все велодорожки будут снабжены специальной разметкой и дорожными знаками согласно недавно введенному в России ГОСТу.

Так, в ближайшее время планируется открыть новый веломаршрут по улице Красной. Он будет работать по выходным и праздничным дням на участке от улицы Советской до улицы Буденного. А на участке от улицы Буденного до улицы Офицерской по бульвару – круглосуточно. Кроме того, есть планы организовать велопарковку на Пушкинской площади.

Существующий велосипедный маршрут от Городского сада по улице Постовой до Тургеневского моста власти города намереваются продлить до Ботанического сада и далее до Немецкой деревни и Ейского шоссе. После завершения реконструкции улицы Восточно-Кругликовской на ней появится велосипедная дорожка. Кроме того, полосы для движения велосипедов собираются открыть на улицах Тургенева, Зиповской и Котлярова.

Кроме того, в городе планирует обустроить ремонтные площадки с необходимым оборудованием, на которых участники велодвижения смогут починить велосипед, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.






Статьи

19.10.2015 08:09

Скейт-парк в Олимпийском парке Сочи планируют расширить в 2016 году

На прошедшем Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" власти Сочи подписали 13 инвестиционных соглашений на сумму более 14 млрд рублей.

29.05.2014 10:11

Власти Краснодара представили эскизы проекта организации велодорожек

Вчера, 28 мая, власти Краснодара представили эскизы проекта организации велодорожек на территории города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}