На Кубани стартовал первый региональный экопробег электромобилей

26.05.2014

Вчера, 25 мая, в Краснодаре стартовал первый региональный экопробег электромобилей.

Колонна из 10 машин бесшумно проехала по центральной улице города в сопровождении нескольких сотен велосипедистов участников эко-движения.

Презентация электромобилей собрала сотни краснодарцев, которые с удовольствием тестировали электрокары, фотографировались с машинами, принимали участие в конкурсах и шоу-программе.

Наибольший интерес у гостей вызвала конечно же пригнанная специально для экопробега из США Tesla Model S. Представители компаний поставщиков и производителей электромобилей  давали подробные консультации об особенностях эксплуатации электромобилей, их ходовых качествах, истории и перспективах дальнейшего развития данного вида эко транспорта.

Во время мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка "Дети Кубани берегут энергию". Восемь школьников получили призы от партнеров Краснодарского весеннего форума "Энергоэффективность и инновации".

Автомобили уже успешно добрались в следующий город. Сегодня, 26 мая в 12.00 презентация электромобилей стартовала в Анапе на площади Тридцатилетия победы, сообщает пресс-служба Центра энергосбережения и новых технологий.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", маршрут автопробега также включает Новороссийск,Геленджик, Туапсе. Проект финиширует 29 мая в 9:00 на Краснодарском весеннем форуме "Энергоэффективность и инновации", который состоится в Олимпийском парке Сочи.

Экопробег призван продемонстрировать преимущества автомобилей на электротяге, а также ориентацию региона на эксплуатацию экологичных видов транспорта, сообщает пресс-служба организатора мероприятия.







Статьи

22.05.2014 16:16

На Кубани впервые состоится региональный экопробег электромобилей

В Екатерининском сквере Краснодара 25 мая состоится презентация электромобилей и старт первого в России регионального экопробега электромобилей.

29.08.2011 15:07

Части затонувшего сухогруза "Бешикташ" суд обязал убрать с береговой линии Сочи

В связи с возникшей угрозой загрязнения морской среды первомайский районный суд Краснодара обязал поднять и удалить части судна "Бешикташ" с береговой полосы Сочи. Судно потерпело крушение в феврале 2011 года в Черном море в районе сочинского пляжа "Приморский".

05.02.2019 00:00

В Сочи обсудят необходимость ужесточения экологической политики

Вопросы улучшения экологической обстановки рассмотрят участники деловой сессии «Экология как индикатор качества жизни», которая состоится в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля.

23.12.2014 16:56

"Ласточка" станет в три раза дороже в Сочи

В Сочи проезд в пригородных поездах "Ласточка" подорожает с 29 декабря в три раза.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}