В Краснодаре определили места, где нельзя купаться

28.05.2014

Специалисты обследовали водоемы Краснодара и определили места, где нельзя купаться.

Установлено, что гидрологические характеристики реки Кубань (сильное и переменное течение, ямы и водовороты), а также санитарное состояние воды не соответствуют требованиям.

Уже утвержден список опасных для купания мест. В него вошли: река Кубань, включая Краснодарское водохранилище и озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, психиатрической больницы № 7, поселков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, водоемы в районе администрации Карасунского округа и улицы Пригородной. Кроме того. Купание запрещено на водных объектах в поселках Знаменский и Победитель, на хуторах Восточный, Копанской и Октябрьский.

Под запрет попали и обводненные карьеры в районе станицы Старокорсунской, магистральный оросительный канал в районе хутора Ленина, поселка Знаменский, поселка Лорис, поселка Индустриальный, хутора Октябрьский, а также сбросные каналы в районе садоводческих товариществ в станице Елизаветинской.

В местах опасных для купания разместят соответствующие таблички. Также будет организовано патрулирование совместными нарядами полиции и казаков, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", пробы воды в реках и озерах города не соответствуют нормативам.





Статьи

19.07.2013 12:35

Ежегодный морской заплыв состоится в Геленджике в День физкультурника

В День физкультурника, 10 августа, в Геленджике состоится ежегодный заплыв "Морская миля". В его рамках все желающие смогут переплыть Геленджикскую бухту.

12.08.2013 10:37

Армавирец проплыл 500 км по Черному морю после травмы позвоночника

Вчера, 11 августа, армавирский пловец Юрий Бурлак финишировал в Сочи, совершив 500-километровое морское путешествие. Он пересек Черное море от турецкого порта Орду до российского курорта.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}