Власти Краснодара представили эскизы проекта организации велодорожек

29.05.2014

Вчера, 28 мая, власти Краснодара представили эскизы проекта организации велодорожек на территории города.

Проект опубликован на сайте краевого штаба по развитию и благоустройству краевого центра.

По словам начальника управления по организации дорожного движения Михаила Жаркова, в ближайшее время любители активного отдыха смогут опробовать новую велодорожку по улице Красной на участке от Советской до Офицерской. От улицы Советской до Длинной на велосипеде можно будет проехать в выходные и праздничные дни, а от Длинной до Офицерской – ежедневно.

Маршрут планируют продлить до Чистяковской рощи и далее по улице им. 40-летия Победы, Российской, Черкасской и Восточно-Кругликовской.

Кроме того, авторы проекта намерены открыть еще несколько маршрутов до Ботанического сада, а также два кольцевых – в микрорайонах Гидростроителей и Фестивальном.

– Мы будем максимально развивать это направление, так как в городе набирает силу велодвижение, появляется все больше горожан, которые не мыслят своего досуга без велосипеда, более того, рассматривают его как вид транспорта. Надеюсь, что активные участники этого процесса примут участие в обсуждении проектов, которые мы подготовили, – цитирует мэра Краснодара Владимира Евланова пресс-служба города.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в краевом центре на 50 км увеличат протяженность велодорожек.





Статьи

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

21.10.2015 14:57

В Майкопе приняли "Велопленэр-2015"

В столице республики Адыгея – Майкопе – 16 октября состоялся грандиозный праздник, посвященный проекту "Велопленэр-2015". Велопленэр был приурочен к 70-летию Великой Победы.

29.05.2013 15:59

В Сочи финишировал велопробег сноубордистов-иностранцев

В Сочи вчера, 28 мая, финишировали трое иностранных сноубордистов, которые отправились в велопробег в апреле. Они преодолели 3110 км от Доломитовых Альп до Черного моря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}