В Краснодаре разработали проекты нового облика рынков в Карасунском округе

19.06.2014

В Карасунском округе Краснодара разработали проекты реконструкции облика рынков.

Об этом на совещании рассказал главный архитектор города Игорь Мазурок.

Так, новый облик приобретет рынок на улице Тюляева. Там предусмотрено естественное верхнее освещение и дополнительные места для парковки. Кроме того, городские власти намерены обновить рынок "Кубань" на улице Уральской. В его центральной части появится остановочный пункт.

Также в рамках исполнения поручений краевого штаба по развитию и благоустройству города будет выполнена реконструкция торгового ряда на пересечении Ставропольской и Стасова с учетом приведения его в соответствие новым требованиям единого архитектурного облика.

Кроме этого, в штабе сейчас прорабатываются варианты предоставления предпринимателям новых торговых мест взамен киосков и павильонов с истекшим сроком аренды. Один из вариантов – площадка в строящемся жилом комплексе на улице Знаменского. На ней смогут разместиться до 500 торговых точек площадью по 20 кв. м, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.






Статьи

27.02.2013 11:35

Краснодар останется без рекламных "перетяжек"

С улиц Краснодара в этом году планируют убрать все рекламные "перетяжки". Об этом сообщил мэр краевого центра Владимир Евланов.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

27.03.2013 09:50

Новые штрафы за нарушение ПДД введут в Сочи на время Олимпиады

Министерство транспорта России подготовило проект федерального закона о новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения, которая будет действовать на время проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

29.03.2013 12:34

Городским скверам Краснодара дали официальные имена

Несколько городских скверов Краснодара обрели официальные названия. Наименования утвердили депутаты Гордумы на заседании вчера, 28 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}