В Краснодаре открыты три новые муниципальные платные парковки

23.06.2014

Сегодня, 23 июня, в Краснодаре еще три городские платные парковки приняли первых посетителей.

Стоянки расположены по ул. Пушкина на участке от ул. Красной до ул. Рашпилевской, по ул. Постовой – от ул. Октябрьской до ул. Рашпилевской, а также по ул. Красных Партизан возле ГБУЗ "Краевая клиническая больница № 2".

– Они рассчитаны на 60, 30 и 80 мест. На всем парковочном пространстве установлено необходимое оборудование: паркоматы, которые принимают пластиковые карты и наличные деньги, указатели на подъездах к парковкам, информационное табло для информирования водителей о количестве свободных мест, стенд с указанием платы за парковку, – сообщил заместитель начальника городского управления по организации дорожного движения Владимир Архипов.

На всех парковках нанесена дорожная разметка, установлены соответствующие дорожные знаки, определены места для транспорта инвалидов.

Стоимость одного часа стоянки на муниципальной парковке в настоящее время составляет 30 рублей. В дальнейшем будет рассмотрена возможность введения льгот для определенных категорий граждан.

Параллельно завершаются работы по формированию аналогичной платной муниципальной парковки по ул. Гоголя. Предполагается, что она откроется уже к концу этой недели, сообщает пресс-служба Краснодара.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Краснодаре на пересечении улиц Северной и Красной 9 июня открылась четвертая муниципальная платная парковка на 37 мест.

Третью платную парковку в Краснодаре открыли на Привокзальной площади.

Первая муниципальная платная парковка, рассчитанная на 54 места, была открыта на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной в Краснодаре 20 ноября 2013 года.

А первая прибордюрная платная муниципальная парковка на 37 мест заработала в краевом центре 24 декабря 2013 года на участке ул. Буденного от ул. Красноармейской до ул. Красной. Стоимость одного часа парковки сейчас составляет 30 рублей. За возможность оставить свою машину на стоянке на сутки автолюбителям придется заплатить 300 рублей.






Статьи

21.01.2014 17:23

В Горячем Ключе открылась первая "олимпийская" перехватывающая парковка

В Краснодарском крае перед стартом Олимпиады-2014 открылись бесплатные перехватывающие парковки.

20.11.2013 14:33

Первая платная муниципальная парковка появилась в Краснодаре

В Краснодаре открылась первая платная муниципальная парковка. Она расположена на углу улиц Рашпилевской и Новокузнечной.

08.04.2014 12:42

К концу года в Краснодаре откроют три тысячи платных парковочных мест

В центре Краснодара к концу 2014 года будут действовать три тысячи платных парковочных мест. Об этом в своем микроблоге Twitter написал глава города Владимир Евланов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}