Фестиваль технологий TECHFEST собрал в Краснодаре более 500 человек

01.07.2014

В Краснодаре 28 июня в торговом центре OZ MALL состоялся первый на Юге России фестиваль технологий TECHFEST.

В этот день прошли основные мероприятия: соревнования по робототехнике в категориях "Школьная Лига", "Студенческая Лига" и соревнования Любителей; выставка "Азбука механики Леонардо" и "Теслатон"; гонки на скорость спортивных мотоциклов и радиоуправляемых роботов; выставка изобретений и другое.

Всего в фестивале приняли участие более 500 человек.

В соревнований по робототехнике приняли участие 17 команд из Краснодарского края.

Победителями "Школьной Лиги" в категории "Траектория" стала команда Dream team (Школа Robo23.ru, Краснодар). Вторыми стали ребята из команды "Кибергении" (Школа Robo23.ru, Краснодар). Третью ступеньку пьедестала почета завоевала команда "Божья коровка" (Студия робототехники, Тимашевск).

В категории "Лабиринт" лучшими стали представители Dream team, вторыми – "Кибергениев", третьими – "Феникс" (Белореченск).

В соревнованиях "Студенческой Лиги" в категории "Лабиринт" первое место заняла команда: "ФТФ" (КубГУ, Краснодар); второе место – "Плехановцы" (команда КФ РЭУ им. Г.В. Плеханова, Краснодар); третье место – команда Crew Team (КубГУ).

В категории "Траектория" первое место заняла команда: "ЗИП" (команда Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Краснодар); второе место "Команда" (КубГУ); третье место – "Плехановцы".

Отдельный приз за активное участие и стремление к победе получила команда КубГТУ.

– Основная задача фестиваля технологий "TechFest" выполнена. Мы увидели много достойных команд, увлеченных технологиями студентов и школьников, позитивные эмоции победителей. Атмосфера созидания, людей занятых робототехникой и моделированием, привлекает внимание к теме высоких технологии на юге России, создает имидж Краснодарского края и Краснодара, как центра разработок, прогрессивных технологий, концентрации умов и комфортного места для IT-бизнесов. Мы надеемся, что данный фестиваль задаст в нашем регионе новый тренд – массовых мероприятий для всей семьи, связанных с наукой и технологиями, – прокомментировал представитель оргкомитета TechFest 2014, руководитель Краснодарского "IT-парка" Антон Ищенко.

Также в рамках фестиваля на территории Кубанского государственного университета состоялось открытое мероприятие "Школа робототехники" с участием ведущих экспертов отрасли Романа Лучина и Якова Кириленко (СпбГУ, г. Санкт-Петербург).






Статьи

31.07.2014 18:03

Илья Островский о причинах прекращения фестиваля KUBANA

Крупнейший международный музыкальный фестиваль России KUBANA пройдет с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Краснодарского края в последний раз. Продюсер фестиваля Илья Островский ответил на вопросы поклонников проекта в онлайн-конференции.

19.10.2015 17:20

В Краснодаре стартует международный музыкальный фестиваль Greenfest

В Краснодаре 23 октября стартует международный музыкальный фестиваль Greenfest. Он развернется на площадке ВКК "Экспоград Юг".

06.10.2015 15:36

В Краснодаре появятся пять континентов счастья

На внешней площадке торгового центра "OZ МОЛЛ" в Краснодаре 10 октября пройдет фестиваль "Время счастливых людей". Это мероприятие для всех, кто умеет радоваться и дарить счастье.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}