Бульвар у "Авроры" начнут поэтапно открывать с 9 августа

01.08.2014

В Краснодаре реконструированный бульвар по улице Красной начнут поэтапно открывать с 9 августа.

Откроют участок бульвара в непосредственной близости к зданию кинотеатра "Аврора" – там уже завершено строительство фонтанов и обновлена пешеходная зона. При этом ступени кинотеатра и монумент останутся огороженными. Их также планируют реконструировать.

– Уже начали производить пробные пуски фонтанов. И хотя работы по озеленению еще продолжаются, ничего не мешает открыть последнюю часть бульвара в конце следующей недели. Оставшееся время потребуется озеленителям, чтобы закончить работы по созданию ландшафтного дизайна в центральной части бульвара, – отметил мэр краевого центра Владимир Евланов.

Сейчас работу у подрядчика принимает Госстройнадзор. Фонтанный комплекс состоит из двух объектов – светомузыкальных плоскостного и каскадного фонтана.

Плоскостной фонтан перед кинотеатром занимает площадку 22×23 м. Здесь уложено новое плиточное покрытие с гранитными вставками, выполнен монтаж фонтанного оборудования. Работу этого фонтана будут обеспечивать 64 форсунки и 128 светодиодных фонарей, которые будут создавать рисунки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Плоскостной фонтан будет работать вечером. Днем площадку будут использовать как летний театр на четыре тысячи посадочных мест. При строительстве предусмотрены помещения для хранения инвентаря и декораций.

По словам Евланова, с учетом настройки фонтанов и завершения озеленения данный участок бульвара будет полностью готов ко Дню города.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", на реконструкцию краснодарского бульвара у "Авроры" дополнительно выделят 41 млн рублей.





Статьи

09.10.2015 17:03

В анапском поселке Су-Псех планируют разбить парк

Сегодня, 9 октября, мэр Анапы Сергей Сергеев поручил городскому управлению архитектуры и градостроительства разработать проект парка в поселке Су-Псех.

26.03.2014 11:36

К лету в Анапе появится еще один фонтан

К новому курортному сезону в Анапе появится еще один фонтан. В парке Ореховая роща уже начались работы по его установке.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}