В Краснодаре запущен новый сайт "Городские парковки"

08.09.2014

В Краснодаре в тестовом режиме запущен новый сайт "Городские парковки".

Ресурс содержит информацию о действующих на территории города и планируемых к открытию платных муниципальных парковках.

За основу при организации платных муниципальных парковок в Краснодаре был взят опыт Москвы. На сегодняшний день в краевом центре оборудованы 34 парковки на 1330 машиномест. В работе еще парковок на 440 мест. До конца 2014 года планируется довести их количество до 3000, а в ближайшие годы – до 8000 мест. Определены 122 площадки на улично-дорожной сети города для организации платных муниципальных парковок на пять тысяч машиномест.

На главной странице сайта www.parkingkrd.ru на карте отображаются иконками действующие платные муниципальные парковки открытого и закрытого типа и те, которые будут открыты. При нажатии на иконку можно увидеть фото, узнать адрес конкретной парковки, предусмотренное количество парковочных мест, стоимость одного часа парковки. В дальнейшем также будет отображаться количество свободных парковочных мест.

На сайте предусмотрена возможность навигации, позволяющей проложить оптимальный маршрут от точки нахождения авто до ближайшей или нужной парковки.

В перспективе на интерактивную карту помимо платных муниципальных парковок планируется нанести ведомственные и корпоративные парковки, в том числе – при торгово-развлекательных центрах и организациях.

На сайте также предусмотрена возможность создания личного кабинета, через который можно проследить "историю" парковки своего транспортного средства, платежей за парковку, в том числе – по безналичному расчету, пополнить баланс парковочной карты и т. д.

При оплате парковки через личный кабинет применяется поминутная тарификация. Так, списание средств с карточки на тех парковках, где действует тариф 30 руб./час, будет производиться из расчета 50 копеек за каждую минуту парковки.

На www.parkingkrd.ru есть новостной раздел, телефон для справок, раздел часто задаваемых вопросов и т. д.

Работа по организации платного парковочного пространства ведется в Краснодаре с 2013 года. За весь период эксплуатации платных муниципальных парковок на них зафиксировано 154 тысячи платных посещений без учета случаев, когда водитель оставлял машину на парковке менее чем на 15 минут или делал остановку для посадки-высадки пассажиров, сообщает пресс-служба администрации города.

В ближайшее время будет запущено аналогичное мобильное приложение со всеми перечисленными возможностями. Это будет первый в России сервис автомобильного приложения, позволяющий проложить путь до места парковки.

В перспективе планируется интегрировать новый ресурс в структуру официального портала администрации Краснодара и городской Думы Краснодара – krd.ru.

Ранее было запущено мобильное приложение администрации Краснодара, где уже есть такие разделы, как "Эвакуация транспортных средств", "Транспорт", "Гостям города" и другие.





Статьи

12.05.2014 14:13

В Краснодаре начала работать третья платная парковка

На Привокзальной площади Краснодара начала работать платная парковка.

01.04.2014 10:15

Третью платную парковку в Краснодаре откроют на Привокзальной площади

В Краснодаре на Привокзальной площади обустроили площадку для платной муниципальной парковки на 100 мест, которая начнет работать в ближайшем будущем.

01.04.2014 12:29

Дружиники в Сочи будут следить за соблюдением правил парковки

В Сочи дружинники будут следить за тем, как и где припаркованы автомобили.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}