Таблички в QR-кодами появились на главной улице Краснодара

04.12.2014

На зданиях Краснодара начали монтировать таблички в QR-кодами.

Пока подобные разноцветные таблички с кодами установлены на 14 зданиях, расположенных на главной улице краевого центра – Красной. Это строения под номерами: №№ 42, 192, 161, 76, 147, 143, 19, 170, 111, 139, 16/1, 65, 165 и 33.

Белый цвет QR-таблички означает, что прохожий видит своеобразный "Справочник", который поможет получить нужную информацию об объекте, предприятии или учреждении в радиусе пяти кварталов.

Табличка голубого цвета позволит узнать о транспортной доступности и движении троллейбусов, автобусов и маршрутных такси на этом участке улицы. Желтая "Навигация" отобразит карту местности с привязкой к текущему местоположению.

Розовая табличка поделится интересными фактами о достопримечательностях Краснодара, объектах культуры, отдыха, а также исторических местах города.

После обработки QR-кода владелец мобильного телефона, смартфона или планшета попадает на портал проекта "Открытый город" на сайт RFQR.ru.

Краснодар стал третьим городом в регионе после Анапы иГеленджика, где действует программа "Открытый город". В будущем QR-коды появятся на полутора тысячах зданий как в центре города, так и в других районах краевого центра.

Кроме того, ожидается, что к программе в перспективе присоединятся Новороссийск и Темрюк, сообщает пресс-служба Краснодара.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", жителей Анапы и туристов сориентируют справочные терминалы.





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

18.12.2012 10:29

В Краснодаре продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года ряд трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов Краснодара будет курсировать до 01.00.

11.10.2012 11:32

Авиаперевозчик «Кубань» открыл чартерные перевозки из Краснодара в турецкий Самсун

Авиакомпания «Кубань» в рамках развития программы чартерных перевозок объявила о начале полетов по маршруту «Краснодар-Самсун (Турция)».

27.02.2013 12:19

В Краснодаре построят четыре подземных пешеходных перехода

В этом году в Краснодаре планируют построить четыре подземных пешеходных перехода. По одному появится по улице Красных Партизан в районе городской больницы №5, по Дзержинского около мегацентра "Красная площадь" и два – на улице Ставропольской. Последние два объекта построят на пересечении с Вишняковой и возле главного корпуса Кубанского государственного университета, сообщает пресс-служба администрации города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}