Традиционная выставка виноградарства и виноделия состоится в Краснодаре

17.02.2015

В Краснодаре с 15 по 17 апреля состоится 18-я Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус.Винотех".

Это мероприятие традиционно проходит в самом центре российского виноделия – Краснодарском крае, которому сегодня по праву принадлежит первенство в производстве винограда.

В 2015 году свою продукцию на выставке продемонстрируют как крупные предприятия, так и мастера гаражного виноделия.

Экспозиция выставки представлена следующими разделами: "Вина и напитки", "Оборудование, материалы и технологии для производства алкогольных напитков", "Оборудование, материалы и технологии для виноградарства и садоводства". Посетители смогут ознакомиться с образцами вина, посадочного материала и технологий, а также с моделями сельхозтехники для виноградарства.

Деловую программу представит ряд мероприятий по актуальным вопросам развития виноградарства и виноделия, профессиональный конкурс молодых виноделов "ВинОлимп" и Международный дегустационный конкурс "Южная Россия". В рамках последнего запланированы круглый стол и семинары с участием экспертов, критиков и отраслевых журналистов.

Организатором проекта выступает выставочная компания "КраснодарЭКСПО", в составе группы компаний ITE.





Статьи

05.10.2017 00:00

В Абрау-Дюрсо пройдет Всероссийский VII Саммит виноделов

Саммит, организованный Союзом виноградарей и виноделов страны, Русским винным домом "Абрау-Дюрсо" при поддержке министерства сельского хозяйства России и администрации Краснодарского края состоится 14 октября 2017 года.

12.02.2014 12:08

Стал известен состав жюри дегустационного конкурса "Южная Россия"

Сформирован состав жюри дегустационного конкурса "Южная Россия", который пройдет в Краснодаре с 14 по 15 апреля в рамках выставки "Винорус. Винотекс".

16.04.2014 12:37

Выставка "Винорус.Винотех" открылась в Краснодаре

Сегодня, 16 апреля, в Краснодаре началась 17 Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус.Винотех".

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}