Мировая звезда К-1 Джабар Аскеров провел в Краснодаре открытую тренировку

07.07.2015

В фитнес-клубе X-fit "Юбилейный" 6 июля состоялась показательная тренировка "Чингисхана". Джабар приехал в Краснодар задолго до ее начала, чтобы размеренно и без спешки расставить приоритеты и все успеть.

Звезда К-1 Джабар "Чингисхан" Аскеров 8 июля выйдет на ринг против краснодарского бойца Романа Гундаренко. Супербой вечера пройдет по правилам MMA, в рамках третьего турнира серии TECH-KREP FC: PRIME Sеlection.

– Готовился к этому бою в Махачкале. К бою помогали тренер Олег Мидов и еще несколько хороших спарринг-партнеров: Магомед Магомедов, Марат Гафуров, Руслан Юсупов и другие талантливые ребята. Приехал специально заранее, чтобы восстановиться после дороги, осмотреться и настроиться на поединок уже на месте. Участие в PRIME Selection 3 – очередной шанс проявить себя в MMA, – отметил Джабар Аскеров..

Зрители, пришедшие на тренировку Аскерова, с увлечением наблюдали за настроем бойца. Ведь Джабар дал понять каждому, что на ринг он выйдет биться и побеждать. "Чингисхан" серьезен и невозмутим, с одной стороны. И здесь сразу многие вспомнили цитату из раннего с интервью с ним: "Поединок – это такая же работа, нужно относиться к ней серьезно и делать ее хорошо. Если работа требует быть агрессивным и жестким, то нужно таковым быть". С другой стороны, он добр и открыт. Всегда благодарный своим поклонникам за поддержку и сопереживание после окончания открытой тренировки Джабар Аскеров с удовольствием раздавал автографы, фотографировался и отвечал на вопросы СМИ.

Джабар "Чингисхан" Аскеров – лучший российский кикбоксер среднего веса, чемпион мира и Европы по тайскому боксу, чемпион Европы по кикбоксингу по версии IAKSA-PRO. На счету Джабара 113 боев, 82 победы, из них 41 нокаутом. В его арсенале победы над такими звездами кикбоксинга и К-1, как Энди Сауэр, Майк Замбидис, Энрике Кель и другими. В его послужном списке по ММА значатся 5 боев, 5 побед тремя нокаутами.

Его соперник краснодарец Роман Гундаренко обладает универсальной техникой, выступая по тайскому боксу, К-1, панкратиону и ММА. В числе его трофеев титулы: чемпиона Европы по тайскому боксу и чемпиона России по К-1 среди профессионалов. Для него бой с Джабаром будет седьмым в карьере.





Статьи

03.11.2015 08:18

Роман Авдал: "Я попал в Гран-при PRIME Selection по воле судьбы"

Чемпион Гран-при PRIME Selection из Новороссийска, обладатель пояса в полулегком весе Роман Авдал рассказал, как готовился к соревнованиям, какую провел работу над ошибками, и кто ему помогал преодолевать все трудности. Зрители и телезрители увидели очень достойный поединок, который спортсмен провел против краснодарца Александра "Волкодава" Дурыманова. Представитель краевого центра до боя был непоколебим, Романа Авдала он уже побеждал дважды. Однако исход боя на финале Гран-при PRIME Selection оказался не в его пользу.

15.09.2015 14:48

Названы имена участников финала турнира Tech-KREP FC: PRIME Selection в Краснодаре

Стал известен состав всех участников финала турнира Tech-KREP FC: PRIME Selection, который состоится 9 октября во Дворце спорта "Олимп" в Краснодаре. Они определились по итогам семи этапов.

06.10.2015 13:51

Денис Гольцов: "Пусть Хок докажет в Краснодаре, что он самый сильный, а не трепет языком"

Российский тяжеловес Денис Гольцов, владеющий поясом чемпиона мира по версии GEFC, проведет очередную защиту своего титула в рамках Финала турнира турнира Tech-KrepFC: Prime Selection 9 октября в Краснодаре в ДС "Олимп".

24.08.2015 09:40

В Краснодаре вничью завершился супербой Дурыманова и Афашагова

В Краснодаре вничью завершилось противостояние двукратного чемпиона Европы по универсальному бою, двукратного чемпиона СНГ по армейскому рукопашному бою, призера чемпионата России по боевому самбо Федора Дурыманова и победителя Гран-при Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup, чемпиона Северо-Кавказского ФО по ММА, чемпиона Северо-Кавказского ФО по боевому самбо, обладателя Кубка Евразии по полноконтактному рукопашному бою Беслана Афашагова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}