Для жителей Краснодара и туристов вновь устроят бесплатные экскурсии по городу

03.09.2015

Жителей и гостей Краснодара приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии по городу, которые будет проходить в течение всего сентября и первой декады октября.

Полуторачасовая программа включает посещение "старого" центра и рассказ об истории возникновения Екатеринодара.

Также участникам расскажут о главных достопримечательностях Краснодара: памятнике генералиссимусу Александру Суворову, восстановленном войсковом соборе Александра Невского, а также покажут памятный камень на месте основания Екатеринодарской крепости и памятник Екатерине II.

Такие прогулки с профессиональными экскурсоводами по исторической части краевого центра в канун Дня города стали хорошей традицией. Мэрия ожидает большого интереса к экскурсиям со стороны горожан и гостей населенного пункта.

Предварительная запись на экскурсии обязательна. Это можно сделать по телефонам: 8 (861) 259-49-19 и 8 (861) 259-48-12 уже с 3 сентября, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.





Статьи

30.04.2013 12:50

Летом в Сочи откроют семь новых экскурсионных маршрутов

Семь новых экскурсионных маршрутов, которые ранее пользовались большой популярностью у туристов, откроют в Сочи летом этого года.

31.07.2015 08:02

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}