Остановки и парки Краснодара могут оборудовать уличными инфракрасными обогревателями

20.10.2015

Ряд общественных мест Краснодара могут оборудовать уличными инфракрасными коротковолновыми обогревателями.

— В зависимости от модели обогревателя, можно охватить и создать комфортную температуру в холодное время на площади от 15 до 20 кв. м. Это может быть остановка общественного транспорта, беседка в парке или любое другое общественное место, где люди находятся какое-то время, – рассказал главе города инициатор проекта Евгений Йощенко.

Энергопотребление уличных обогревателей составляет 1,5–2 кВт. В ряде городов технология применения инфракрасных коротковолновых обогревателей для создания зон тепла на улицах уже применяется. Но для Краснодара это новый опыт.

Мэр Краснодара Владимир Евланов предложил обустроить несколько таких зон в качестве эксперимента, сообщает пресс-служба администрации города.

Он поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК и городскому департаменту транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды определить возможные места установки обогревательных приборов.





Статьи

14.11.2012 09:59

Сочи очистили от лишней рекламы

В Сочи не будет никакой лишней рекламы. Такое заявление на совещании в администрации сделал мэр курорта Анатолий Пахомов.

30.10.2012 10:06

С улиц Краснодара уберут большие рекламные щиты

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вновь заявил об обилии рекламных щитов и перетяжек, уродующих облик Краснодара.

12.07.2013 12:20

В Краснодаре благоустроят сквер возле ТО "Премьера"

В Краснодаре благоустроят улицу Стасова и территорию сквера около Дворца искусств творческого объединения "Премьера". Такое заявление сделал глава города Владимир Евланов в ходе объезда территории Карасунского внутригородского округа.

14.07.2014 12:09

Подземные переходы Краснодара оборудуют специальными подъемниками

Подземные переходы Краснодара планируют оборудовать специальными подъемниками для людей с ограниченными возможностями здоровья.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}