Завершился второй сезон Krasnodar Fashion Week

21.04.2016

17 апреля Krasnodar Fashion Week завершился показом коллекции грузинского дизайнера Гоги Никабадзе в Galich Hall.

За 4 дня свои коллекции продемонстрировали 30 дизайнеров и домов мод, а также 4 специальных гостя. Мероприятие посетили около 2 000 человек посетили. География проекта в этом году заметно расширилась: Краснодар, Майкоп, Ростов-на-Дону, Казань, Санкт-Петербург, Москва, Симферополь, Одесса, Израиль.

Кроме географии представленных дизайнеров, организаторы в этом году расширили и направление коллекций. Каждый день открывали показы дизайнеров детской одежды. Кроме коллекций мультибрендовых детских магазинов были представлены работы трех дизайнеров – Виктории Шкариной из Ростова-на-Дону, Полины Голубь из Санкт-Петербурга и Лены Литвиновой из Москвы.

Помимо детской одежды была представлена и верхняя. Свою меховую коллекцию показала основатель и дизайнер бренда Angelo Снежана Бедусенко. Шикарные шубы и меховые жилеты очень понравились сидящим в зале девушкам. В четвертый день показов попала и пляжная коллекция от дизайнера Алины Челебаевой, и концептуальная коллекция Краснодарской школы искусства и дизайна. Несколько дизайнеров представили коллекции свадебной и вечерней одежды. Но основной упор все-таки был сделан на повседневной одежде. Дизайнеры Анастасия Заречная, Наринэ Арутюнян (бренд NARNY), московский бренд DEMURYA представили коллекции для настоящих леди. Платья и блузки из воздушных тканей, деловые, но элегантные костюмы – все, чтобы каждая девушка чувствовала себя принцессой в любой ситуации.

А вот мужские коллекции представили лишь некоторые дизайнеры. Две из них подготовили специальные гости Вадим Мерлис из Москвы и Гога Никабадзе из Грузии. Коллекция Вадима, показанная на закрытии третьего дня, получила название "Муха-Цокотуха". Мягкие ткани, спокойные оттенки, клетка и свободный крой, все, чтобы чувствовать себя комфортно. Коллекция Гоги Никабадзе также пропитана идеей красивого удобства. Только дорогие ткани неярких оттенков, мягкие складки на брюках и пальто с запахом.

Подиумные коллекции некоторых дизайнеров гости могли не только посмотреть, но также примерить и купить в шоу-румах.

Для дизайнеров Неделя моды – это не только способ найти своего покупателя, но и площадки для нетворкинга. Дизайнер из Казани Катя Борисова, основатель одноименного бренда, уверена, что подобные мероприятия помогут дизайнерам выходить на новые рынки. Байеры мультибрендовых и дизайнерских магазинов могут сразу отобрать коллекции для своих магазинов. Для местных же дизайнеров Неделя моды – это возможность заявить о себе как можно большему количеству покупателей. Кроме краснодарских байеров организаторы пригласили и закупщиков из других городов. Один из таких гостей, Дмитрий Тимуршин из Санкт-Петербурга, предприниматель. Эксперт по запуску, управлению и развитию креативных пространств в ритейле, генеральный директор агентства творческих инициатив Freedom Team. Его агентство помогает молодым дизайнерам выходить на рынок. В Санкт-Петербурге уже несколько лет работает сеть магазинов фэшн-марок российских дизайнеров FREEDOM STORE, а два раза в год проходит FREEDOM MARKET – фестиваль локальных марок модной одежды. Сейчас агентство планирует расширить географию и присматривается к Краснодару. Есть несколько возможных площадок и, если все сложится удачно, у краснодарских дизайнеров появится отличная площадка для реализации своих коллекций.

Организатор мероприятия группа компаний Kate Fashion Group. Генеральный спонсор клиника красоты Sensation. 

Партнёрами мероприятия выступают: детский благотворительный фонд "АНАСТАСИЯ", караоке-бар LaScala, ресторан-бар "Дочь Вишня", торговая марка "Шато Тамань", ТРЦ "Галерея Краснодар", холдинг безопасности "НЕВА", отель "УЮТ", RESIDENThotel, гостинично-ресторанный комплекс Carat, Floral Desing Сомрany Amici di Fiori, группа компаний "ТЕМП АВТО" – официальный дилер Volvo в Краснодаре, французская косметическая компания Clarins, официальный стилист L’Oreal Professionel, официальный визажист Школа профессионального макияжа и причесок VERONA, PaoloConte.

Информационные партнеры: телеканал FashionTV, журнал о моде Fashion Collection, журнал и портал "Я покупаю", журнал RIVIERA, журнал "BOSSlife", журнал "Топ 25", бортовой журнал "KavkazAir", журнал "Телесемь", журнал "Красота & спорт", журнал GUIDE, портал "Модный магазин", PROfashion, Fashionpeople, Geometria.ru, MODA.RU, портал "ЮГА.ру", "Другие города", ИА "ВК Пресс", портал Wday, сайт Starhit, портал "Отдых на Кубани", портал "5 туристов", портал "Блокнот Краснодар", портал "Именно.ру", Uinstyle.com, TheKrasnodarRoom, медиахолдинг "Pro свадьбу", "Радио 107", телеканал "Кубань 24", телепроект Hello TV, "Летопись" by FAristocracy.NET, FIA So Serious Fashion.








Статьи

06.04.2016 09:56

Второй сезон Krasnodar Fashion Week стартует 14 апреля

До старта второго сезона Krasnodar Fashion Week осталось всего неделя! С 14 по 17 апреля Galich Hall вновь примерит на себя статус самой модной площадки южной столицы. Свои коллекции покажут 30 дизайнеров и 4 специальных гостя.

17.03.2016 08:29

Второй сезон Krasnodar fashion week стартует в апреле

Второй сезон краснодарской Недели моды пройдет в южной столице с 14 по 17 апреля в Galich Hall. В этом году организаторы не только вывели мероприятие на международный уровень, но и подготовили мастер-классы от ведущих стилистов и визажистов Москвы.

31.03.2016 12:25

Именитые дизайнеры приедут на Fashion Fest в Краснодар

Международный фестиваль моды Fashion Fest пройдет в Краснодаре с 18 по 24 апреля 2016 года. Фестиваль станет ярким событием мира моды, стиля и красоты на Юге России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}