18 июня на Краснодарском ипподроме состоятся скачки

15.06.2016

Вниманию зрителей будет представлено 8 стартов с призовым фондом 432 000 рублей.

Перед гостями будет разыгран традиционный приз первой группы для лошадей ахалтекинской породы. Ахалтекинских лошадей называют "небесными Аргамаками" благодаря невероятной красоте и изяществу. Это одна из древнейших пород, которая была сформирована более 5 тысяч лет назад народностями, которые проживала на территории современного Туркменистана. Лошадей этого вида отличает эффектный внешний вид, блеск кожи и хорошая приспособленность к жизни в жарких климатических условиях. Порода достаточно редкая и полноценно испытывается лишь на 2 ипподромах в России — в Краснодаре и Пятигорске.

Будет разыгран традиционный приз для лошадей арабской породы "ПРИЗ ТАРАЩИ". Приз разыгрывается для кобыл 3-х лет в память об основательнице линии арабского маточного семейства кобылы Таращи, рожденной в 1937 году. Чистокровных арабских лошадей и сейчас разводят во всем мире. Арабская лошадь необыкновенно эффектна: красивая изящная голова с широким лбом, широкие ноздри, маленькие уши, большие выразительные ясные глаза, красиво изогнутая шея, длинное сильное плечо с выраженной холкой, тело с широкой глубокой грудью и короткой ровной спиной, высоко посаженый хвост, длинные шелковистые грива и хвост, стройные, словно точеные ноги. Особенность арабского скакуна определяется строением его скелета, по некоторым параметрам отличающегося от лошадей других пород. У арабов 17 ребер (у других лошадей 18); 5 поясничных позвонков (у других лошадей 6) и 16 хвостовых позвонков (у других лошадей 18).

И традиционно в июне разыгрывается призы: Николая Николаевича Насибова - приз в честь выдающегося жокея ХХ века, единственного в мире, кому удалось трижды завоевать Приз Европы. Гордость и национальное достояние России: выиграл 654 скачки в России, 175 - за рубежом. Этот результат был достигнут за 14 лет выступлений на ипподромах Берлина, Праги, Кёльна, Варшавы, Стокгольма, Вашингтона и Осло! Насибов заработал для советского государства призов на миллион рублей золотом.

У гостей Краснодарского ипподрома будет уникальная возможность увидеть в один скаковой день три чистокровные породы лошадей: английскую, арабскую и ахалтекинскую.

Шестой скаковой день посвящен только скачкам и азартным игрокам, для которых целый день работает пункт приёма ставок! И, конечно, каждый гость ипподрома может прокатиться на лошади под присмотром опытного инструктора. Традиционно, для посетителей скачек будет работать кафе на открытом воздухе. Детям до 12 лет вход свободный.






Статьи

08.08.2017 12:36

Cкачки на кубок губернатора Кубани состоятся в Краснодаре

12 августа в 10 часов на ипподроме в Краснодаре состоится главное событие скакового сезона на Кубани - скачки на кубок губернатора Краснодарского края!

27.04.2017 12:13

Краснодарский ипподром открыл скаковой сезон

22 апреля в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоялось торжественное открытие скакового сезона 2017 года!

05.05.2017 12:16

На ипподроме в Краснодаре состоятся скачки, посвящённые Дню Победы!

6 мая в 11 часов на краснодарском ипподроме состоятся скачки, посвящённые Дню Победы!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}