Власти Краснодара планируют получить от наружной рекламы 1 млрд рублей в 2013 году

27.02.2013

По ожиданиям властей, доходы Краснодара от реализации новой концепции наружной рекламы в 2013 году составят до 1 млрд рублей. Об этом сообщил вчера, 26 февраля, глава города Владимир Евланов на совещании у губернатора Александра Ткачева.

Накануне губернатор Кубанив рамках объезда краевого центра потребовал привести в порядок улицы города - сделать его более благоустроенным, красивым и удобным для жизни, а также разобраться с уличной рекламой.

"Будут действовать четкие правила: где, на какой улице, в каком микрорайоне возможна установка тех или иных видов рекламных носителей. Наиболее привлекательные места установки рекламы будут объединены в группы (лоты) по количеству мест и типам конструкций и выставлены на открытые торги", - цитирует Владимира Евланова пресс-служба городской администрации.

По словам губернатора, эту проблему нужно обсуждать широко и всесторонне. Он считает, что вместе с горожанами нужно выработать единые требования к внешнему виду торговых точек и размещению уличной рекламы. Причем, реклама должна быть строго дозированной, стоять в определенных местах.






Статьи

26.02.2013 09:58

Губернатор проверит в Краснодаре рекламные баннеры

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев совершит рабочий объезд Краснодара сегодня, 26 февраля. Главу Кубани будет сопровождать мэр краевого центра Владимир Евланов.

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

01.02.2010 09:37

Олимпийская чемпионка Людмила Чернова возглавила департамент спорта Кубани

Руководителем департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края назначена олимпийская чемпионка Людмила Чернова.

20.10.2011 15:20

Сочи может стать примером в создании безбарьерной среды для инвалидов

Сочи может стать примером для других городов России в создании благоприятных условий для жизни людей с ограниченными возможностями.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}