Власти Краснодара планируют получить от наружной рекламы 1 млрд рублей в 2013 году

27 февраля 2013

По ожиданиям властей, доходы Краснодара от реализации новой концепции наружной рекламы в 2013 году составят до 1 млрд рублей. Об этом сообщил вчера, 26 февраля, глава города Владимир Евланов на совещании у губернатора Александра Ткачева.

Накануне губернатор Кубанив рамках объезда краевого центра потребовал привести в порядок улицы города - сделать его более благоустроенным, красивым и удобным для жизни, а также разобраться с уличной рекламой.

"Будут действовать четкие правила: где, на какой улице, в каком микрорайоне возможна установка тех или иных видов рекламных носителей. Наиболее привлекательные места установки рекламы будут объединены в группы (лоты) по количеству мест и типам конструкций и выставлены на открытые торги", - цитирует Владимира Евланова пресс-служба городской администрации.

По словам губернатора, эту проблему нужно обсуждать широко и всесторонне. Он считает, что вместе с горожанами нужно выработать единые требования к внешнему виду торговых точек и размещению уличной рекламы. Причем, реклама должна быть строго дозированной, стоять в определенных местах.






Статьи

26 февраля 2013

Губернатор проверит в Краснодаре рекламные баннеры

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев совершит рабочий объезд Краснодара сегодня, 26 февраля. Главу Кубани будет сопровождать мэр краевого центра Владимир Евланов.

01 октября 2015

Заброшенные чайный плантации в Сочи планируют передать в аренду

На всех чайных хозяйствах Сочи был проведен мониторинг эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации курорта Владимир Пластуненко.

14 сентября 2015

В Крыму планируют создать аналог американского Беверли-Хиллс

Глава Крыма Сергей Аксенов пригласил в сентябре на полуостров иностранных представителей искусства, шоу-бизнеса и спорта.

10 августа 2015

Из-за угрозы пожаров на Кубани усилили контроль за местами отдыха туристов

Временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился увеличить количество патрулей, контролирующих обстановку в местах массового отдыха в лесах и пожароопасных районах черноморского побережья