Краснодарцы устроят субботник перед Днем города

16.09.2014

Перед Днем города в Краснодаре 20 сентября состоится субботник.

Уже определены места проведения акции: парки и скверы, зона отдыха Старая Кубань, берег реки Кубань на участке от Рождественского парка до жилого комплекса "Новый город", а также Всесвятское кладбище.

С 25 августа в краевом центре проходит месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству. В его рамках идет покраска ограждений стройплощадок, заборов, рекламных конструкций, газопроводов, воздушных линий теплотрасс, трансформаторных подстанций, а также ремонт остановочных комплексов.

Специалисты ремонтируют дороги и тротуары, ликвидируют несанкционированные свалки, приводят в порядок детские площадки, внутридворовые и внутриквартальные территории.

За это время в населенном пункте покошено более 16,5 тыс. кв. м сорной растительности, очищено от мусора более 78,5 тыс. кв. м территорий площадей, скверов, парков, кладбищ, ликвидированы 292 несанкционированные свалки, отремонтировано 205 фасадов зданий, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

20.11.2014 13:25

В Хосте благоустроят 4,5 км терренкура

В Хосте приведут в порядок терренкур протяженностью 4,5 км. Такое распоряжение дал глава курорта Анатолий Пахомов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}