Краснодар получил "на культуру" 1 млрд рублей

05.03.2015

Краснодару выделили 1 млрд рублей на развитие культуры.

Мэр краевого центра Владимир Евланов пообещал сохранить уровень поддержки на том же уровне, что и в прошлом году.

В краевом центре 12 февраля состоялся первый спектакль на сцене обновленного Молодежного театра. На его ремонт администрация выделила 70 млн рублей. Реконструкция здания XIX века началось летом 2014 года, основная часть работ была выполнена в прошлом году. В театре заменили коммуникации, отремонтировали внутренние помещения, установили видеоэкраны и оборудование.

С 29 января 2015 года кинотеатр "Аврора" закрыли на реконструкцию. Администрация города приняла решение о ремонте, поэтому заведение прекратит работу на неопределенный срок. В сентябре прошлого года торжественно открыли комплекс фонтанов на площади перед кинотеатром "Аврора". В рамках реконструкции города ранее отремонтировали часть бульвара в непосредственной близости от кинотеатра. Рядом с "Авророй" построили два кинотеатра. Фонтанный комплекс в конце бульвара включает два светомузыкальных фонтана, передает "Деловая газета. Юг".

В 2015 году планируется завершить ремонтные работы в кинотеатре "Аврора" и Доме культуры станицы Старокорсунской. Также собираются открыть Центр культуры и досуга "Прикубанский", а в Комсомольском микрорайоне на месте бывшего кинотеатра "Горизонт" появится торгово-досуговый центр с муниципальным кинотеатром.

В Краснодаре действует 73 муниципальные организации культуры: 16 детских школ искусств, две художественные школы, 14 культурно-досуговых учреждений, 37 библиотек, пять парковых территорий и кинотеатр "Аврора", муниципальное творческое объединение "Премьера", в состав которого входят 12 творческих коллективов. В муниципальных библиотеках работают 12 публичных центров правовой информации, 15 электронных читальных залов, во всех библиотеках имеются зоны свободного бесплатного доступа в интернет.





Статьи

04.04.2013 09:49

Памятник генералу Корнилову откроют в Краснодаре

В Краснодаре 13 апреля откроют мемориальный комплекс генералу Корнилову и казакам, погибшим в годы Гражданской войны.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}