Авербух запланировал на Кубани мастер-классы по фигурному катанию

19.02.2013

Российский фигурист, продюсер собственного ледового шоу, режиссер, хореограф Илья Авербух планирует провести в Краснодарском крае открытые мастер классы для тренеров и фигуристов на пяти ледовых аренах.

"Программа эта движется. Более того, сейчас мы разрабатываем такой мини-тур по пяти городам Краснодарского края, где есть небольшие ледовые дворцы. В них будут выступать чемпионы. Сейчас запланировано некое гастрольное турне, которое включает в себя мастер-классы. Программа призвана популяризировать на местах выступления фигуристов. Кроме того, во время нашего пребывания в Краснодаре, когда будем представлять мюзикл "Огни большого города", также запланирован открытый мастер-класс",  - рассказал журналистам Авербух.

По  его словам, мастер-классы все же выполняют роль импульса, толчка к развитию., потому что не возможно за час обучить и передать мастерство. Как минимум нужны двухнедельные семинары для тренеров, на которых они могли бы получить важные базовые упражнения и ориентиры.






Статьи

22.12.2014 11:55

Для жителей Крымска и Ейска на Новый год будут работать катки

В Ейске на новогодних праздниках хоккеисты и фигуристы освободят ледовую арену "Снежинка" для массовых посещений. Пока ледовая арена почти полностью загружена спортсменами.

30.11.2012 13:14

В Краснодаре открывается Центр развития фигурного катания и хоккея

В краснодарском Ледовом Дворце 3 декабря начнет работу краевой Центр развития фигурного катания и хоккея с шайбой.

04.03.2013 11:05

Алексей Ягудин: мы рады вновь выступать в Краснодаре

В минувшие выходные краснодарцы увидели в Ледовом дворце Ice Palace уникальный мюзикл на льду "Огни большого города". После спектакля фигуристы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и Алексей Ягудин поделились своими впечатлениями с журналистами.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}