Ассоциация аграрного туризма образована на Кубани

07.07.2017

Некоммерческая организация создана при содействии регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания Краснодарского края.

Основная цель создания ассоциации - развитие и популяризация аграрного туризма в России, координация предпринимательской деятельности членов этой организации, а также представление и защита их интересов в нашей стране и за рубежом.

Завтра, 7 июля, в поселке Абрау-Дюрсо пройдет первое собрание участников ассоциации. Ожидается, что во встрече примут участие более 50 представителей бизнеса и власти. В частности, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди, представители муниципалитетов, а также собственники объектов сельского туризма, руководители организаций, главы крестьянско-фермерских хозяйств, предприниматели, реализующие проекты в сфере агротуризма.

Участники собрания ознакомятся с Уставом и структурой ассоциации, утвердят Положение о членстве, обсудят план работы организации на третий квартал и опыт взаимодействия организации с турфирмами, рассмотрят другие организационные вопросы.

В рамках своей деятельности ассоциация будет совместно с министерством участвовать в популяризации и продвижении агротуризма на территории Краснодарского края, а также других регионов России.

Также ассоциация планирует принять участие в организации и проведении образовательных семинаров, конференций и других имиджевых мероприятий по вопросам развития аграрного туризма. Кроме того, планируется сформировать экспертный совет, представители которого разработают рейтинг предприятий и поставщиков, связанных с аграрным туризмом.

На сегодняшний день в крае работают более 100 объектов агротуризма. Наиболее популярны у туристов предприятия, связанные с рыбалкой и охотой, коневодством, а также винные туры по винодельческим хозяйствам Кубани. В целом, в этом летнем сезоне Краснодарский край подготовил около 560 разноплановых объектов турпоказа, ориентированных на любой вкус.





Статьи

23.05.2017 10:09

В Краснодарском крае прошел рекламно-информационный тур по объектам агротуризма

В преддверии ежегодной краевой выставки-ярмарки сельского туризма "АгроТУР-2017" 18 и 19 мая прошел рекламно-информационный тур для туроператоров, турагентов и представителей средств массовой информации Краснодарского края, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

04.04.2017 12:49

Лайнер "Князь Владимир" начнет курсировать из Сочи в Крым 6 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на встрече с журналистами о новом морском маршруте, который свяжет курорты Кубани и Крыма.

22.02.2017 13:27

В Горячем Ключе начали работу по брендингу территории

18 февраля состоялась первая рабочая встреча представителей бизнес-сообщества Горячего Ключа и коммуникационного агентства Cocnept Group, которая была посвящена разработке бренда города-курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}