4 курорта Кубани стали самыми доступными местами летнего отдыха в России

14 июля 2017

Рейтинг самых недорогих курортов страны для отдыха на море и летнего отпуска в 2017 году подготовило аналитическое агентство "ТурСтат".

В топ-10 бюджетных отечественных курортов попали города на Черном и Азовском морях Краснодарского края и Крыма. В частности, на Кубани курортами с самыми оптимальными условиями для летнего отдыха стали Туапсе, Тамань, Новороссийск и Ейск. 

Рейтинг составлен на основе анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения летом. По данным агентства, в нынешний "высокий" сезон на самых бюджетных курортах средняя цена на проживание составляет от 1500 до 2000 рублей в сутки за двоих. На отдых туристы приезжают в среднем на 2 недели.

Напомним, что с начала летнего сезона на побережье Кубани уже отдохнули более 4,7 миллионов туристов. Это на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ожидается, что в течение всего летнего сезона 2017 года на Кубани побывают порядка 16 миллионов туристов, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

14 июля 2017

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

13 июля 2017

На Кубани продолжается работа по классификации пляжей

Наибольшее количество мест для морского отдыха, которые уже прошли процедуру классификации, расположены в Сочи, Анапе и Геленджике.

15 мая 2017

Турпоток в Сочи в этом году вырос на 20%

Туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи по сравнению с прошлым годом.