В краснодарском "СИТИ ЦЕНТРЕ" откроется "Выставка ворованных фотографий"

25.03.2013

В Краснодаре с 7 апреля по 12 мая пройдет  "Выставка ворованных фотографий". В ее рамках гостям центра продемонстрируют уникальные скандальные фотографии средств массовой информации, ставшие предметом судебных разбирательств.

Сорок работ  восьми авторов, размещенные в выставочной галерее ТРК "СИТИ ЦЕНТР", иллюстрируют самые  заметные события последних лет - столкновения на Манежной, Булгария, кабинет Суркова, гей-парад в Берлине, зомби, закрытие Черкизовского рынка, Курбан-Байрам, битва подушками, памятник Трахтенбергу, грибоедовский ЗАГС, учения кантемировской танковой дивизии.

Снимки экспозиции стали предметами судебных разбирательств, ответчиками в которых выступили СМИ (сайты, информационные агентства, газеты и телеканалы). За ущемленные авторские права были выплачены миллионы рублей в качестве компенсаций.

Авторы скандальных снимков – Илья Варламов, Дмитрий Чистопрудов, Александр Попов, Сергей Мухамедов, Андрей Кузьмичев, Александр Бурлаков, Юрий Назаров, Павел Семенов.

Кроме того, 9 апреля в ТРК  "СИТИ ЦЕНТР" состоится мастер-класс по авторскому праву в области фотографии. Его проведет ведущий юрист одной из лучших компаний по защите авторских прав в России ЗАО "Консалтинговая группа "Экон-Профи" Игорь Пархачев.

Открытие выставки пройдет 7 апреля в 19:00. Вход свободный.

Организатором мероприятия выступает ТРК "СИТИ ЦЕНТР". Событие пройдет  при поддержке компании PIC и Группы романтиков 42!.






Статьи

02.10.2012 16:04

Жители Новороссийска и Анапы увидят работы фестиваля "Фотография без границ 2012"

В Новороссийске и Анапе 21 октября стартует фестиваль Союза фотохудожников России "Фотография без границ 2012".

15.10.2015 09:43

Фестиваль фотографий PhotoVisa стартует в Краснодаре

Седьмой международный фестиваль фотографий PhotoVisa, стартует сегодня, 15 октября, в Краснодаре. Его участниками станут авторы снимков из 15 стран.

17.06.2015 10:13

Гости Геленджика увидят "оживающие" 3D-картины

В Геленджике открылась выставка 3D-картин. Ее посетители смогут побывать на Луне, оказаться в пасти у акулы, спастись от злобного динозавра, пройтись по красной дорожке и многое другое.

16.05.2013 11:39

Фотовыставка "Ступа, исполняющая желания" ждет гостей ночью

Путешествующая фотовыставка "Ступа, исполняющая желания" представит особую программу в рамках международной акции "Ночь Музеев-2013" в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}