«Золотой Пилон 2013». Называем победителей

09.09.2013

Ежегодно в сентябре в Краснодаре проводится чемпионат танца Pole-Dance – "Золотой Пилон" – единственное в своем роде мероприятие с независимым объективным судейством и организацией на высшем уровне в лучших европейских традициях.

Для участия в чемпионате каждый год в столицу Кубани съезжаются лучшие танцовщицы и танцоры в этом виде искусства, который сочетает в себе элементы танца и акробатики, исполняемые преимущественно на шесте.

Особенность танца Pole-Dance состоит в его "вертикальности", он исполняется на трех уровнях. В верхнем – выполняются трюки на пилоне высоко над полом.

В среднем – делаются крутки вокруг шеста (более 360 градусов) и облеты, а также элементы пластики. А нижний уровень – это партер.

При исполнении Pole-Dance важно уметь сочетать трюки: переходы между ними должны быть чистыми. Очень приветствуются оригинальные связки элементов. Сам танец преподносится в виде разнообразных и стильных шоу, где хореография, акробатика и художественное представление органично дополняют друг друга.

При всей кажущейся легкости движений танец Pole-Dance требует значительной выносливости, гибкости, координации, грации и ловкости. Хорошая растяжка, общий мышечный тонус, и сила мышц верхней и нижней части тела являются существенным преимуществом.

8 сентября 2013 года в клубе-ресторане "Христофор Колумб" прошел очередной чемпионат Pole-Dance – "Золотой Пилон 2013", на который в Краснодар съехались лучшие танцовщицы и танцоры не только из России, но из ближнего зарубежья.

Кстати, в его традиционной программе, включающей такие номинации, как Art Pole Dance (женская номинация категории профи), Men Pole Dance (мужская номинация категория профи), Pole Fitness (категория профи), Дуэты и Pole-Modern (мужчины и женщины), – появилась и совершенно новая – Baby-Art (дети до 10 лет).

Генеральный спонсор и организатор чемпионата Школа Евы Рудневой "Star Dolls"

Победители международного Золотого Пилона 2013:

Baby Art:

1 место – София Шасаидова;

2 место – Камилла Таирова;

3 место – Анастасия Бубличенко;

Art Pole профи:

1 место – Галина Латунова;

2 место – Диана Яковлева;

3 место – Александрина Казанцева;

Art Pole любители:

1 место – Екатерина Кобрик;

2 место – Наталья Трофимова;

3 место – Юлия Иваницкая;

Pole Modern:

1 место – Ева Бембо;

2 место – Елена Артамонова;

3 место – Дарья Пашенцева;

Pole Fitness:

1 место – Ольга Трифонова;

2 место – Надежда Лучинина;

3 место – Александра Пыханова;

Дуэты:

1 место – Маргарита Селищева и Вероника Сальникова;

2 место – Александр Кибка и Екатерина Запорожцева;

3 место – Анастасия Высоцкая и Елена Мельникова;

Men Pole:

1 место – Егор Чаруков;

2 место – Алексей Русаков;

3 место – Олег Ковальх.





Статьи

17.12.2014 11:07

В Краснодаре устроят новогодний кадетский бал

В Краснодарском президентском кадетском училище 20 декабря состоится Новогодний кадетский бал. Его гостями станут воспитанницы школы благородных девиц Елены Морозовой.

18.08.2015 13:12

В Краснодаре состоится чемпионат Юга страны по уличным танцам VIBES 015

В Краснодаре в последние выходные августа, 29 и 30 августа, состоится чемпионат Юга по уличным танцам VIBES 015. Танцполом под открытым небом станет территория летнего кинотеатра "Аврора" в Чистяковской роще.

23.11.2012 11:42

На краснодарский танцевальный турнир «Золото Кубани» приедут 1250 пар

Краснодар превратится в столицу танцевального спорта России 24 и 25 ноября. В эти дни в «Баскет-Холле» пройдет турнир «Золото Кубани».

25.03.2019 00:00

В "Сочи Парке" пройдет хореографический конкурс

В период с 26 по 28 марта в первом тематическом парке страны состоится IV Международный детский хореографический конкурс Arena Dance.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}