На курортах Кубани планируют развивать программу China Friendly

25.03.2015

Представители министерства курортов и туризма Краснодарского края приняли участие в третьем саммите Российско-Китайского Туристского Форума, который прошел в формате Международной конференции China-Friendly-Russia (ICCF-Russia 2015) в Москве 17 марта.

В рамках конференции участники обсуждали перспективы развития индустрии приема иностранных туристов из Китая в России, а также перспективы реализации взаимного проекта в КНР.

Также целью мероприятия было изучение международного опыта развития индустрии приема туристов из КНР, формирования и продвижения турпродукта с учетом разницы европейской и азиатской культур и смягчения языкового барьера.

В ходе конференции состоялось пленарное заседание "Индустрия приема туристов: особенности создания комфортной среды пребывания для туристов из Китая" и семинар-тренинг Chinese Friendly Туристической ассоциации "Мир без границ" с участием международных экспертов.

Ключевой темой мероприятия стала презентация программы China Friendly ("Дружественный Китаю") по созданию комфортной среды пребывания для китайских туристов. Это масштабный проект, охватывающий предприятия туристского сервиса (гостиницы, рестораны, музеи, развлекательные центры), а также компании, оказывающие туристские и экскурсионные услуги, в рамках деятельности Туристской Ассоциации "Мир без границ".

Цель проекта – увеличение туристического потока туристов из Китая в Россию, путем развития сервиса и качества предоставляемых услуг. Добровольная аттестация отелей, турфирм и ресторанов знаком China Friendly будет первым шагом этой программы и как результат – присвоение Знака Качества и свидетельства соответствия потребностям туристов из КНР организациям туристской индустрии. China Friendly Hotels – это первый этап реализации проекта China Friendly, нацеленного на продвижение туристических услуг, оказываемых в России и ориентированных на гостей из Китая.

Число туристов, выезжающих из Китая за рубеж, постоянно растет. Переориентация туристической инфраструктуры на гостей из Поднебесной становится тенденцией во всем мире: например, в Испании и Италии уже функционируют аналогичные программы. Наряду с этим, по оценкам специалистов "китайский" рынок считается крайне перспективным. В 2014 году, по сравнению с показателями 2013 года, количество поездок граждан КНР в Россию выросло на 9%. В прошлом году Китай стал абсолютным лидером въездного туризма в Россию.

Наряду с этим были проведены переговоры с представителями некоммерческого партнерства "Мир без границ" по вопросу перспектив развития программы China-Friendly-Russia в Краснодарском крае и содействии в развитии российско-китайского туризма в крае. По результатам участия в конференции ICCF-Russia 2015 ведомство принято решение совместно с туроператорами региона разработать туристский продукт, ориентированный на группы туристов из КНР.

В перспективе – разработка межрегионального туристского маршрута "Золотое кольцо Юга России", ориентированного на группы туристов из КНР и проведение информационно-ознакомительных туров на территории края для туроператоров и представителей средств массовой информации, сообщает пресс-служба туризма.

Мероприятие состоялось при официальной поддержке Федерального агентства по туризму и Государственного Управления по делам туризма Китая, и содействии Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. Организаторами конференции выступили некоммерческое партнерство "Мир без границ" и Китайская академия туризма.





Статьи

09.12.2015 17:02

Туристский потенциал Кубани представят на профильном форуме в Санкт-Петербурге

Туристский потенциал Краснодарского края специалисты представят на III Санкт-Петербургском международном туристском форуме. Мероприятие пройдет с 15 по 17 декабря в Главном штабе Эрмитажа.

16.02.2011 17:08

На Кубани могут построить сеть экскурсионных узкоколейных железных дорог

На Кубани может появиться сеть узкоколейных дорог, предназначенных для экскурсионных трамваев. Проект планируют реализовать в рамках создания туристского кластера в Лагонаки, а также развития туризма на Кубани в целом.

10.03.2011 16:40

Кубанская делегация переняла французский опыт в сфере туризма

В рамках Международной выставки коммерческой недвижимости "MIPIM-2011" в Каннах делегация Краснодарского края провела деловые встречи в целях изучения французского опыта развития туризма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}