В Португалии выпущены ваучеры для такси

26.01.2007

Городское правление по туризму г. Лиссабона запустило новую схему оплаты услуг такси, которая предоставит пассажирам такси, а в особенности туристам некоторую ценовую защиту.

Такое решение было принято после большого количества жалоб от пассажиров на водителей такси. За небольшой промежуток времени, поступило более 100 обращений от туристов, которые обвиняют таксистов в грубости и нечестном поведении. Большинство жалоб было вызвано спекулятивными ценами. В некоторых случаях, туристов попросили заплатить сумму вдвое превышавшую установленный тариф, другие были связаны с отказом таксиста дать квитанцию, так же были случаи, в которых туристов просили заплатить дополнительный налог аэропорта, который является незаконным в Португалии.

Новая схема оплаты услуг пассажирских перевозок, такси-ваучер, – схема предварительной оплаты, которая гарантирует неподвижный тариф для поездок не только в Лиссабоне, но и в городах Опорто и Алгарви. Ваучеры для оплаты услуг такси будут продаваться в отделе по туризму, расположенному в зале прибытия аэропорта Лиссабона.





Статьи

11.01.2007 18:10

Россияне предпочитают познавательные туры

Так что теперь особой популярностью пользуются экскурсионные туры.

15.01.2007 18:28

Болгария: на горнолыжных курортах есть снег, но нет туристов

В январе заметно снизились цены на стоимость туров в Болгарию. Из-за того, что предложение превышало спрос - соответствующий прогнозы аналитики делали еще перед началом сезона - на рынке появились билеты в Софию по 100 евро, началась даже распродажа туров на курорты.

15.01.2007 18:32

Туристам во Львове предлагают экскурсии с привидениями

Любители старины могут не только пройтись по залам древнего Доминиканского монастыря, но и встретиться с привидениями. На подготовку экскурсии - создание сценария, поиск костюмов и репетиции - потребовалось более полугода.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}