Китайцы учатся быть вежливыми

29.01.2007

Раз в месяц в столице Китая проходит "день очередей". Правительство поставило цель обучить жителей мегаполиса хорошим манерам, которые им потребуются во время Олимпиады-2008. Дело в том, что пекинцы не привыкли стоять в очередях. Пока на вокзалах и автобусных остановках действует правило "каждый сам за себя". Поэтому власти решили взять инициативу в свои руки и добиться, чтобы многочисленные западные туристы, прибывшие на Олимпийские игры, не чувствовали себя не в своей тарелке в недружелюбной толпе.

Теперь 11-го числа каждого месяца все пекинцы обязаны быть вежливыми, соблюдать на остановках очередность, пропускать старших и женщин и вообще вести себя по-джентельменски.





Статьи

11.01.2007 18:10

Россияне предпочитают познавательные туры

Так что теперь особой популярностью пользуются экскурсионные туры.

15.01.2007 18:28

Болгария: на горнолыжных курортах есть снег, но нет туристов

В январе заметно снизились цены на стоимость туров в Болгарию. Из-за того, что предложение превышало спрос - соответствующий прогнозы аналитики делали еще перед началом сезона - на рынке появились билеты в Софию по 100 евро, началась даже распродажа туров на курорты.

15.01.2007 18:32

Туристам во Львове предлагают экскурсии с привидениями

Любители старины могут не только пройтись по залам древнего Доминиканского монастыря, но и встретиться с привидениями. На подготовку экскурсии - создание сценария, поиск костюмов и репетиции - потребовалось более полугода.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}