Безвизовый режим с Израилем привлечет российских туристов

19 января 2008

Из более чем двух миллионов туристов, побывавших в 2007 г. в Израиле, больше всего граждан США, на втором месте находятся туристы из Франции. Наши соотечественники пока что на третьем месте - в 2007 г. в Израиль приехали более 100 тысяч россиян.

По мнению экспертов, отмена визового режима между Россией и Израилем может удвоить и даже утроить поток отдыхающих, и их число превысит четверть миллиона человек в год. Причем правило будет действовать в обе стороны, повышая как популярность ближневосточной страны, так и поток израильтян, направляющихся в Россию на отдых или для встречи с родственниками.

Напомним, месяц назад Россия и Израиль объявили о завершении технического согласования проекта о взаимном отказе от визовых формальностей и начали внутригосударственные процедуры, необходимые для заключения такого соглашения, сообщает РИА "Новости".





Статьи

24 августа 2026

Двое туапсинцев выиграли семидневные путешествия по России

Анатолий Петухов и Валерия Щукина победили во всероссийском конкурсе «Знать. Любить. Гордиться!». Наградой стали семидневные поездки во Владивосток и Дагестан.

10 ноября 2014

С 1 декабря в России могут отменить единый билет в Крым

С 1 декабря 2014 года до 30 апреля 2015 года в России могут отменить действие единого билета в Крым.

23 октября 2014

Российские перевозчики могут снизить цены на незагруженные авиарейсы

Российские авиаперевозчики в течение ноября могут перейти на новую систему тарифообразования.